пнвтсрчтптсбвс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
       

Реклама


  Технобизнес/Новости

Без наличных, но с деньгами

МТС запустил сервис "Кошелек МТС Деньги"

МТС запустил сервис "Кошелек МТС Деньги" 01.06.2017
19:19

МТС представил концепцию развития платформы «Кошелек МТС Деньги»: оператор объединит платежные сервисы при помощи номера сотового телефона в единой экосистеме и расширит функционал сервиса.

В настоящее время сервис «Кошелек МТС Деньги» позволяет совершать платежи и переводы с электронного кошелька. Для этого не требуется открывать счет в банке или оформлять банковскую карту. Чтобы воспользоваться платежным инструментом, нужно установить на свой гаджет приложение «МТС Деньги» или зайти на www.dengi.mts.ru.

Приложение можно будет установить на любой смартфон с операционной системой iOS версией не ниже 7.1, а также Android 4.1. и выше. Пополнять электронный кошелек МТС можно с карт любых российских банков и далее использовать его как основной источник платежа для оплаты товаров и услуг, а также денежных переводов. Эмитентом электронных денежных средств выступает МТС Банк. Сервис доступен не только абонентам — физическим лицам, но и пользователям корпоративных тарифов, чьи номера оформлены на юридические лица.

Главной особенностью сервиса "Кошелек МТС Деньги" является то, что он доступен абонентам любых мобильных операторов.

Развитие сервиса

До конца 2017 года в терминалы партнеров МТС — на кассах кафе, магазинов, в такси, в интернет-магазинах — будет добавлена платежная кнопка «МТС Деньги» для быстрой оплаты с привязанных к сервису банковской карты, лицевого счета телефона МТС или счета кошелька МТС Деньги.  В сервисе будет реализован функционал переводов по номеру мобильного телефона не зарегистрированным пользователям, оплата в интернет-магазинах, мессенджерах и других приложениях, возможность привязывать счет кошелька к сервисам Apple Pay, Android Pay и Samsung Pay, выпуск виртуальной банковской карты, возможность оформлять кредиты, вклады и карты, покупать ПИФы, страховать средства, а также анализировать свои расходы.

Впервые в России пользователи кнопочных телефонов получат возможность управлять своими электронными средствами дистанционно — за счет запуска управления с помощью USSD-команд.  В настоящее время 44 процента абонентов в сети МТС используют кнопочные телефоны и запуск USSD-меню увеличит число пользователей, использующих МТС Деньги.

За счет идентификации пользователей МТС может предложить клиентам осуществлять платежи с высокими лимитами на разовые транзакции до 60 000 рублей, и до 200 000 рублей в день, что сравнимо с лимитами на традиционных банковских картах.

МТС также произведет объединение сервиса «МТС Деньги» с сервисом мобильного банкинга МТС Банка. Клиенты МТС Банка после авторизации в сервисе смогут видеть список и баланс своих банковских карт, осуществлять переводы между картами и оформлять банковские продукты.

Абоненты МТС, пользующиеся кошельком, интегрированы в программу «МТС Бонус» что позволяет накапливать бонусные баллы и оплачивать ними услуги связи МТС, а также товары и услуги других компаний-партнеров МТС. Список партнеров, участвующих в программе лояльности, планируется расширить.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама