пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технобизнес/Новости

Оптимальный сервер

Сервер DESTEN Navigator MFILR6

Сервер DESTEN Navigator MFILR6 26.02.2009
14:39

 

DESTEN объявляет о выпуске модульного сервера DESTEN Navigator MFILR6 с функциональными возможностями систем корпоративного класса для компаний малого и среднего бизнеса.

 

Бесперебойная работа системы в модульном сервере DESTEN Navigator MFILR6 обеспечивается реализацией таких требований, как резервирование компонентов, перераспределение нагрузки и наращивание производительности системы без остановки работы приложений.

 

DESTEN Navigator MFILR6 объединяет подсистему хранения данных, вычислительную и сетевую подсистемы, что значительно упрощает работу в сложных ИТ-инфраструктурах. Модульная структура обеспечивает возможность замены вычислительных модулей и компонентов дисковой подсистемы в «горячем» режиме для достижения непрерывности бизнес-процессов.

 

Серверное шасси DESTEN Navigator MFILR6 поддерживает несколько поколений серверных вычислительных модулей – это дает возможность быстро модернизировать платформу, используя одновременно модули разных поколений в одном корпусе. Шасси имеет высоту 6U и позволяет установить до шести бездисковых двухпроцессорных серверных вычислительных модулей. В нем же находятся дисковая подсистема, питание, охлаждение, управление и сете¬вая инфраструктура.

 

Вычислительные модули выполнены на наборе системной логики 5000P и способны поддерживать до 2 многоядерных процессоров Intel Xeon с тактовой частотой от 2,33 ГГц, 8 модулей памяти FB DIMM общей емкостью 32 ГБайт, 2 интегрированных сетевых адаптера Gigabit Ethernet, а также допускают установку 2 дополнительных адаптеров. Таким образом, полностью укомплектованный сервер может содержать до 48 ядер и ОЗУ объемом 192 Гбайт, а максимальный объем хранилища достигает 4,2 Тбайт. Модули являются полностью автономными, поэтому в одном шасси могут работать серверы, выполняющие задачи разных типов.

 

Использование в составе комплексного решения встроенной системы хранения данных (на 14 высокопроизводительных жестких дисках SAS 2,5” или на 6 жестких дисках SAS 3,5”) позволяет снизить общую стоимость владения и гарантирует бесперебойный доступ к данным. Подсистема хранения выведена из состава вычислительного модуля, что обеспечивает не¬зависимое управление массивом накопи¬телей и допускает создание пулов хранения данных и виртуальных дисков.

 

Использование технологии Intel Multi-Flex при проектировании модульного сервера DESTEN Navigator MFILR6 позволило получить высокую энергоэффективность и рекордную производительность рабочих процессов при минимальных затратах на модернизацию системы в будущем. Гибкая конфигурация модульного решения дает возможность в любой момент установить в модули дополнительную оперативную память, контроллеры, более мощные процессоры, поменять жесткие диски на диски большей емкости. Для обеспечения повышенной надежности есть возможность дублирования коммутатора Ethernet, блоков питания, сетевых карт и модулей охлаждения.

 

Управление ресурсами в DESTEN Navigator MFILR6 осуществляется при помощи комплекса технологий управления и хранения данных — Intel Modular Server Control, обеспечивающего широчайшие возможности для гибкого управления и конфигурирования сервера.

 

Cерверы DESTEN Navigator MFILR6 на базе процессоров Intel® Xeon® могут использоваться в качестве основы корпоративных вычислительных сетей, для организации Интернет/интранет-службы, высокопроизводительных технических вычислений, для работы с ответственными приложениями уровня Mission-critical, а также для создания на его основе ЦОД. Сервер DESTEN Navigator MFILR6 позволяет максимально эффективно использовать архитектуру Intel 64, обеспечивая высокую производительность системы и открывая широкие возможности виртуализации.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама