пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Технобизнес/Новости

Новое поколение серверных процессоров

Intel представляет процессор Xeon серии 5500

Intel представляет процессор Xeon серии 5500 08.04.2009
10:07

 

Процессоры Intel на базе микроархитектуры с кодовым названием Nehalem обеспечивают прирост производительности до девяти раз (по сравнению с установленными одноядерными серверами3), снижение энергопотребления сервера в состоянии простоя до 50% (по сравнению с серверами предыдущего поколения) и уникальные возможности виртуализации, помогая достичь более высоких бизнес-результатов на каждый тактовый цикл процессора, на каждый час работы оператора, на каждый ватт электроэнергии и на каждый квадратный метр площади центра обработки данных. Благодаря более низкой совокупной стоимости владения и выдающейся производительности процессора Intel Xeon серии 5500 вы сможете повысить конкурентоспособность компании и экономичность центра обработки данных.

 

Процессор Intel Xeon серии 5500 объединяет в себе инновационные технологии, обеспечивающие особо высокую производительность:

 

- Intel Turbo Boost и Intel Intelligent Power

предоставляет необходимую производительность по требованию и позволяет процессору функционировать на частоте, превышающей номинальную, чтобы ускорить выполнение отдельных рабочих нагрузок и сократить энергопотребление в период низкой востребованности ресурсов.

 

- Intel Hyper-Threading

использует преимущества увеличенного объема кэш-памяти и широкой полосы пропускания памяти для обеспечения более высокой производительности и сокращения времени отклика при использовании многопоточных приложений.

 

- Intel QuickPath Interconnect (QPI)

и интегрированный контроллер памяти ускоряют обмен данными между процессорами и контроллерами ввода/вывода в приложениях, требующих интенсивной загрузки полосы пропускания, и увеличивает пропускную способность подсистемы памяти до 3,5 раз5.

 

Интеллектуальная производительность процессора Intel Xeon серии 5500 дает ИТ-персоналу возможность точно задавать рабочие параметры вручную, чтобы адаптировать систему к изменению приоритетов заданий и обеспечить выполнение соглашений об уровне обслуживания (SLA). Например, технология Intel® Intelligent Power предоставляет средства контроля на базе политик, гарантирующие работу процессоров на оптимальной частоте с оптимальным энергопотреблением. Операционные системы способны определять эти параметры автоматически, а администраторы могут указывать, каким приложениям требуется высокопроизводительная обработка данных, а какие можно выполнять на пониженной частоте для экономии энергии6.

 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама