пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технобизнес/Новости

Минимизация расходов

Secure Managed Client компании Lenovo гарантирует снижение издержек

Secure Managed Client компании Lenovo гарантирует снижение издержек 08.12.2008
15:49

Компания Lenovo представила Secure Managed Client (SMC) - новое решение для настольных компьютеров, которое позволяет существенно снизить стоимость поддержки IT-инфраструктуры и уменьшить риски, связанные с безопасностью информации. При всех преимуществах, SMC предоставляет пользователям гибкость и производительность традиционного персонального компьютера. Решение состоит из клиентского компьютера ThinkCentre без жесткого диска, работающего на базе Intel vPro, набора программного обеспечения и централизованного репозитория данных Lenovo Storage Array, основанного на технологиях компании Intel.

 

SMC предлагает клиентам ряд преимуществ по сравнению с такими решениями на основе серверов, как blade-системы, тонкие клиенты или виртуализация:

 

- «Прозрачность» для конечного пользователя - SMC позволяет конечному пользователю использовать все возможности операционной системы Windows, как на обычном ПК

- Отсутствие усложнения IT-систем - SMC поддерживает и улучшает работу IT-приложений и процессов

- Безопасность и гибкость инвестиций – SMC ThinkCentre может быть легко преобразован в традиционный ПК, если установить жесткие диски

- Низкое потребление электроэнергии - SMC использует меньше энергии, чем традиционный ПК

- Безопасность – информация со всех компьютеров в сети SMC хранится на одном сервере с усовершенствованной системой безопасности, что позволяет снизить угрозу утечки данных

 

Несколько крупных клиентов компании Lenovo, в том числе компании Coca-Cola и Nortel, уже отметили хорошие результаты пилотного внедрения SMC.

 

Агентство Technology Business Research и Lenovo провели исследование и установили, что в среднем в США тратится около 120$ в месяц на обслуживание одного персонального компьютера. Используя SMC-решение Lenovo, потребители могут сократить эти расходы до 70$ в месяц на одном компьютере за счет снижения стоимости поддержки и сокращения трудовых затрат во всех сферах IT. В конечном итоге SMC может помочь клиентам сэкономить до 3 600$ на одном компьютере в течение трех лет.

 

В настоящее время решение SMC предлагается вместе с десктопом ThinkCentre M57p2 а в начале 2009 г. будет доступно и на ThinkCentre M58p3. Недавно поступивший на рынок M58p – это самый экологичный, безопасный, и наиболее просто управляемый десктоп ThinkCentre на сегодняшний день.

 

SMC является продуктом сотрудничества таких компаний, как Lenovo, Intel, LANDesk, American Megatrends Inc. и Serden.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама