пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технобизнес/Новости

Электросчетчик с NFC

Интеллектуальный счетчик с технологией NFC

Интеллектуальный счетчик с технологией NFC 10.10.2011
09:12

Компания NXP Semiconductors N.V. и поставщик решений для управления энергопотреблением группа Landis+Gyr представили интеллектуальные счетчики с интегрированной технологией NFC.

Как уже известно, NFC – технология позволяющая человеку бесконтактно использовать свой смартфон для оплаты каких-либо товаров или услуг через специальные терминалы.

NXP и Landis+Gyr продемонстрировали примеры использования технологии NFC для визуального отображения данных, в частности, применение NFC-телефона в качестве замены ЖК-дисплея в интеллектуальных счетчиках для повышения удобства и сокращения затрат. На демонстрационной модели интеллектуального счетчика с технологией NFC было также показано, как с помощью NFC-телефона и мобильного приложения можно визуализировать сведения об энергопотреблении за текущий и предыдущие периоды на основе данных, хранящихся в счетчике.

Вопросам защиты данных была посвящена демонстрация возможностей встроенного в NFC-телефон элемента безопасности, который позволяет управлять конфиденциальностью данных отдельного абонента и одновременно предоставлять необходимый уровень доступа техническому персоналу для установки и обслуживания.

Кроме того, с помощью технологии NFC уполномоченные обслуживающие технические специалисты смогут загружать показания счетчиков на мобильные телефоны и планшетные ПК или обновления для микрокода счетчика, если это необходимо.

Демонстрационная модель интеллектуального NFC-счетчика также будет представлена на выставке CarteS 2011 в Париже, которая пройдет с 14 по 17 ноября.




<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама