пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технобизнес/Новости

Radmin стал проще и доступнее

Radmin Deployment Tool

Radmin Deployment Tool 16.07.2008
13:42

На сегодняшний день Radmin является одной из наиболее востребованных программ для удаленного администрирования, и потому едва ли не каждая крупная организация является клиентом компании «Фаматек». Если раньше системным администраторам таких организаций при использовании гетерогенной сетевой инфраструктуры приходилось вручную устанавливать и активировать значительное количество лицензий Radmin Server, то отныне доступен инструментарий, автоматизирующий этот процесс.

 

Достаточно установить Radmin Deployment Tool на одном компьютере в локальной сети, и утилита обеспечит установку Radmin Server на удаленных компьютерах с использованием MSI-файла, предварительно подготовленного в соответствии с требуемыми настройками, даже при организации сети без домена. Точно так же производится обновление и удаление программы. Radmin Deployment Tool также обладает функциями сканирования локальной сети и отображения компьютеров, на которых установлен или запущен Radmin Server 3. Кроме того, программа позволяет получать уведомления всякий раз, когда Radmin Server, установленный на каком-либо из компьютеров локальной сети, удален его администратором или пользователем.

 

Radmin Deployment Tool используется совместно с бесплатными программами Radmin MSI Configurator и Radmin Activation Server, разработанными в компании «Фаматек». Radmin MSI Configurator позволяет изменить настройки Radmin Server еще на этапе подготовки MSI-файла к установке на удаленных компьютерах. Radmin Activation Server автоматизирует процесс активации установленных копий Radmin Server, ускоряя его и практически исключая необходимость участия технического персонала.

 

Приятной новостью для корпоративных клиентов компании станет также изменение ценовой политики, касающейся крупных пакетов лицензий – цены на них заметно снижены.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама