пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технобизнес/Новости

Всегда верный маршрут

Маршрутизатор NETGEAR WNDR3700

Маршрутизатор NETGEAR WNDR3700 04.09.2009
17:44

 

Компания NETGEAR, Inc. объявила о выходе на рынок беспроводного гигабитного маршрутизатора NETGEAR WNDR3700. Новинка на базе процессора MIPS с тактовой частотой 680 МГц создана с применением двухдиапазонной технологии, которая позволяет одновременно использовать частотные диапазоны 2,4 ГГц и 5 ГГц, что удваивает полосу пропускания, повышает стабильность и уменьшает влияние помех.

 

NETGEAR WNDR3700В реальных условиях NETGEAR WNDR3700 предоставляет максимальную комбинированную пропускную способность протокола Transmission Control Protocol (TCP) до 350 Мбит/с. Восемь сверхчувствительных встроенных антенн устройства точно настроены для каждого частотного диапазона, что расширяет зону покрытия маршрутизатора. Встроенные гигабитные порты Ethernet обеспечивают пропускную способность проводной связи до 500 Мбит/с.

 

Функция ReadyShare обеспечивает быстрый и легко настраиваемый общий доступ к внешним устройствам хранения USB. Поддерживаются различные файловые системы, в том числе FAT16, FAT32, NTFS, EXT2 и EXT3, наряду с доступом по HTTP и FTP для удаленных пользователей, которые находятся за пределами дома и офиса.

 

Благодаря интегрированной поддержке DLNA маршрутизатор NETGEAR может работать как сервер мультимедиа UPnP и автоматически находить мультимедийные файлы на жестком диске USB. NETGEAR WNDR3700Хранящиеся на подключенном к маршрутизатору жестком диске USB мультимедийные файлы можно просматривать и воспроизводить с помощью приставки NETGEAR Digital Entertainer Elite (EVA9150), а также на DLNA-совместимых телевизорах и телевизионных приставках, в том числе XBox 360 и PlayStation 3.

 

В NETGEAR WNDR3700 реализована система безопасности корпоративного класса с шифрованием Wi-Fi Protected Access (WPA-Enterprise и WPA2-Enterprise) и функция Push ‘N’ Connect, позволяющая быстро и безопасно соединяться с беспроводной сетью одним нажатием кнопки. Также можно развернуть дополнительные сети Wi-Fi для гостей дома и посетителей офиса с ограниченным доступом к локальной сети.

 

Датчик использования широкополосного канала позволяет просматривать статистику по загруженному трафику за день, неделю и месяц, а также получать оповещения о приближении к установленному интернет-провайдером предельному значению скачанного трафика.

 

NETGEAR WNDR3700В NETGEAR WNDR3700 применяются точно настраиваемые алгоритмы QoS для видео, уменьшающие потери пакетов и рывки для плавного потокового воспроизведения HD-видео по Wi-Fi. Поддержка большого числа одновременных соединений и QoS с помощью эффективной обработки пакетов также позволяют избежать пауз при участии в онлайновых играх.

 

Три регулируемых уровня мощности и покрытия сигнала маршрутизатора могут сократить энергопотребление передатчика беспроводной сети до 75% по сравнению с передачей на полной мощности (по данным производителя). «Зеленый» гигабитный коммутатор с автоматическим определением скорости подстраивает энергопотребление с учетом длины кабеля и числа неиспользуемых портов. Отключение портов Wi-Fi с помощью специального выключателя беспроводной сети сокращает энергопотребление до 30%.

 

В России новинка появится в декабре по рекомендованной розничной цене 6 000 рублей.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама