пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технобизнес/Новости

Работяга

Картридж для лазерного принтера

Картридж для лазерного принтера 31.10.2013
09:35

Нет ничего печальнее, чем остановка печатного устройства в крупной компании из-за банального отсутствия чернил или тонера в картридже. Выхода из данной ситуации два: либо купить новый картридж, либо старый отнести на заправку.

Оригинальный картридж обычно продается в официальном магазине компании-производителя или у официальных дилеров. Он абсолютно совместим с вашим устройством, гарантирует безупречное качество печати и стоит как крыло самолета.

Совместимый картридж является альтернативой оригинальному, но от другого производителя. Данный вид продукции свободно продается в любых магазинах, что не является противозаконным.

Кустарные картриджи - «доработанные» русскими умельцами оригиналы. Из-за того, что они изготавливаются из бывших в употреблении деталей, их стоимость ниже оригинального на 20%. В свою очередь «кустарные» картриджи делятся на: восстановленные (сборная конструкция из оригинального корпуса и оригинальных деталей из других картриджей), повторно-заправленные (прошедший заправку лазерным тонером. Не факт, что его можно будет заправить третий раз), перезаправляемые (снятие защиты от повторной заправки и перестройка структуры расходника).

Если же вы имеете на руках оригинальный картридж, который хотите перезаправить, то следует обратиться к профессионалам. Заправка картриджа по выгодной цене может спасти вам время, деньги и работу.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама