пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технологии/Явление

Учись и побеждай!

Финал Всероссийского конкурса по разработке мобильных приложений «IT ШКОЛА выбирает сильнейших!»

Финал Всероссийского конкурса по разработке мобильных приложений «IT ШКОЛА выбирает сильнейших!» 14.07.2016
12:20

Компания Samsung Electronics провела церемонию награждения победителей Всероссийского конкурса «IT ШКОЛА выбирает сильнейших!». В соревновании на лучшее мобильное приложение на платформе Android приняли участие 1000 учащихся из более чем 20 городов России, которые успешно прошли обучение по программе «IT ШКОЛЫ SAMSUNG» в 2015/2016 учебном году. В финале были представлены 16 самых успешных проектов учащихся из 9 городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ростов-на-Дону, Уфа, Челябинск, Новосибирск, Омск, Иркутск.


В этом учебном году сертификаты об успешном окончании «IT ШКОЛЫ SAMSUNG» получили 570 человек из 21 города России, успешно сдавшие тестирование по 5 модулям программы и защитившие выпускной проект – собственное мобильное приложение на ОС Android. 77 из них (около 14%) окончили курс с отличием – год назад сертификаты с отличием получили 25 человек. Среди выпускников 98 девушек (17%), 13 из которых получили сертификаты с отличием (в прошлом году отличниц было 2). Общее же число выпускников по сравнению с 2015 годом увеличилось на 10%.


Награды конкурса «IT ШКОЛА выбирает сильнейших!» вручались в номинациях: «Программирование», «Игровое приложение», «Социальное приложение», «Гран-при» и «Выбор пользователей». Победители получили дипломы и памятные подарки от компании Samsung.

Призеры в номинации «Программирование»:
1 место – Максим Яценко, «Система обнаружения ЧС FSearch», г. Ростов-на-Дону
2 место – Дмитрий Вершинин, Arduino IO Control, г. Иркутск
3 место – Эмиль Хайруллин, «Белка», г. Уфа

Призеры в номинации «Игровое приложение»:
1 место – Донат Шергалис, BirdCoach, г. Санкт-Петербург
2 место – Андрей Каплин, Rooms, г. Москва
3 место – Сергей Кудинов, «Город Советов», г. Калининград; Михаил Рыбин, Подумай, г. Иркутск

Призеры в номинации «Социальное приложение»:
1 место – Владимир Шперлинг, «Планета знаний», г. Новосибирск
2 место – Михаил Вассер, Sportify, г. Калининград
3 место – Виктор Ложников, «Герои на карте Омска», г. Омск

Гран-при получил Дмитрий Пасечник из Калининграда за проект Pro bono publico.
В номинации «Выбор пользователей» победу одержал Андрей Каплин из Москвы с проектом Rooms.

Среди призеров конкурса «IT ШКОЛА выбирает сильнейших!» в этом году – Максим Яценко из Ростова-на-Дону с проектом «Система обнаружения ЧС FSearch», одержавший победу в категории «Программирование». Приложение отправляет аварийный сигнал при обнаружении пожара. Первое место в категории «Игровое приложение» занял Донат Шергалис из Санкт-Петербурга с мобильной игрой BirdCoach, которая помогает развить музыкальный слух. Победителем в номинации «Социальное приложение» стал учащийся из Новосибирска Владимир Шперлинг, представивший работу под названием «Планета знаний», которое помогает детям изучать алфавит и цифры.

 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама