пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технологии/Явление

На родину хакатонов

Объявлены победители московского выборочного тура хакатона AngelHack

Объявлены победители московского выборочного тура хакатона AngelHack 14.07.2015
17:24

В минувшие выходные, 11 и 12 июля, в офисе Mail.Ru Group состоялся российский этап крупнейшего в мире хакатона – AngelHack Moscow. Мероприятие объединило более 200 программистов, дизайнеров и авторов идей, которые представили на суд экспертов 40 разработанных прототипов приложений с нуля в 5 номинациях. Победитель главной номинации отправится представлять Россию в финале AngelHack, который будет проходить в Сан-Франциско.

 

Хакатоны, у людей знающих что это такое, ассоциируются с 24 часами без сна, литрами кофе, но главное - страстью разработчиков к процессу, когда мысли становятся идеями, а идеи воплощаются в реальные проекты.

 

AngelHack – хакатон, объединивший технологическое сообщество по всему миру, уже во второй раз прошел в Москве. Партнерами AngelHack Moscow 2015 выступили: Сбербанк России в лице дочернего общества «КОРУС Консалтинг СНГ», Microsoft, Mail.Ru Group, Clusterpoint, IBM, Amazon и Branch.

 

Главный приз – поездку на родину AngelHack – выиграла команда House Keeper.
House Keeper - проект, который управляет бытовой техникой. Он позволяет искать инструкции, сфотографировав штрих-код устройства, а также напоминает о том, что нужно, например, заменить фильтр в стиральной машине и подскажет, как это лучше сделать.
Разработчики проекта примут участие в глобальном Demo Day вместе с победителями AngelHack из всех стран-участниц. Также победившей команде предоставляется возможность участия в 12-недельной программе обучения HACKcelerator.

 

Победители в номинациях от ООО «КОРУС Консалтинг СНГ»: Новые сервисы для банковского продукта на базе планшета – CVPicker.
CVPicker - сервис, призванный упростить процесс найма специалиста путем добавления обязательного тестирования в режиме реального времени с полным контролем выполнения, но без участия интервьюера. После того, как соискатели отправили резюме и прошли тест, работодатель может просмотреть результаты и видеозаписи прохождения теста в удобном ему темпе. Команда получила сертификат на 250 000 рублей.


Взаимодействие с корпоративными клиентами в социальных сетях – Social Rocket.
Social Rocket - проект по анализу социальных сетей на предмет упоминания об организации и профиля читателей и подписчиков официальных групп и страниц компании, который предоставляет в удобном для пользователя виде (с возможностью «горячих кнопок» ответа) всю информацию о человеке и истории переписки с ним.
Команда получила сертификат на 250 000 рублей.

 

Лучшее приложение, демонстрирующее инновационные возможности использования сервисов IBM Bluemix – Leecero.
Leecero - это сервис для простого создания автоматизированных каналов взаимодействия с клиентами с помощью популярного мессенджера Telegram. Сервис позволяет нарисовать сценарий общения с пользователем и немедленно создать бота, который будет работать по этому сценарию. Leecero расширяет возможности ботов: они разбирают сообщения на естественном языке, умеют выделять из запроса дату, время, имена и адреса, а также выполнять web-запросы к сторонним сервисам.
Победители получили доступ к программе IBM Глобальный Предприниматель для стартап проектов в Cloud (стоимостью $12 000, которая может быть увеличена до $120 000).

 

Наилучшая интеграция сервисов Branch в мобильном приложении - Gym Joy.
Gym Joy - это must-have приложение для всех, кто занимается в тренажерном зале. Приложение позволяет вводить результаты тренировок; смотреть статистику; получать подсказки, что делать и с каким весом; отдыхать ровно столько, сколько нужно. Кроме того, в приложении уже имеется базовый набор упражнений для эффективной тренировки.

Победителей хакатона AngelHack выбирали авторитетные и известные эксперты ИТ - индустрии, представители венчурных фондов и успешных стартап – проектов: Михаил Малахов (Сбербанк России), Владимир Макаров (Сбербанк России), Виктор Киселев (Microsoft), Дмитрий Калаев (ФРИИ), Анатолий Шарифулин (AppFollow), Сергей Кулинкович (Art. Lebedev Studio), Александр Васильев (Apps4All), Константин Виноградов (Runa Capital), Юрий Чижов (Red Keds), Максим Ефимов (Redmadrobot).



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама