пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Технологии/Игры

Богатый урожай

Новинки компьютерных игр,
выпущенных в октябре

Новинки компьютерных игр,<br /> выпущенных в октябре 03.11.2009
17:15
Дмитрий Бергер

 

Середина осени… В это время издавна собирали урожай и готовились к зиме. Вот и издатели не стали противоречить многовековой традиции и предложили на суд геймеров богатый ассортимент игровых новинок, самые интересные из которых и вошли в наш ежемесячный дайджест.

 


 

Grand Theft Auto: Vice CityGrand Theft Auto: Vice City

 

Издатель:

Жанр: Action

 

Вайс-сити – настоящая жемчужина Юга. Город порока и роскоши, где соседствуют богатство и нищета, дворцы и трущобы.

 

Отсидев пятнадцать лет в тюрьме, Томми Версетти возвращается в Либерти-сити. Однако здесь ему не рады. Бывший босс, Сони Форелли, чтобы избавиться от Томми, а заодно и подзаработать денег, посылает того куда подальше – в Вайс-сити, что на юге страны. Но Версетти не справляется с поручением и теряет все. Положению незадачливого героя не позавидовать: мало того, что Сони требует вернуть долг, так еще и, кажется, что на Томми ополчился весь Вайс-сити: банды байкеров, кубинские гангстеры, коррумпированные политики – все стремятся прикончить Версетти. Что же остается? Только ответить ударом на удар и попытаться прибрать весь криминальный город к рукам.

 

Особенности:

- Огромный, детально проработанный игровой мир, в котором постоянно что-то происходит независимо от действий игрока

- Более 30 видов оружия: кастеты, дубинки, автоматы, пулеметы, гранаты, базука и многое другое

- Различные транспортные средства, которыми можно управлять: автомобили, мотоциклы, катера, лодки и даже вертолет

- Огромное количество абсолютно разноплановых заданий: от продажи мороженого и развоза пиццы до покупки недвижимости и убийства полицейского

 


 

ManhuntManhunt

 

Издатель:

Жанр: Action

 

Ты просыпаешься в панике, оглушенный собственным дыханием. Ты должен бежать, спрятаться, выживать. Таковы кровавые и жестокие правила этой игры.

 

Америка полна мрачных индустриальных городков, где царит вседозволенность. В Карцер-сити ценят только острые ощущения, самое сильное из которых – игра с человеческой жизнью. Ее жертвой может стать кто угодно. На сей раз не повезло Джеймсу…

 

Особенности:

- Захватывающий, динамично развивающийся сюжет

- Широчайший выбор оружия, а также разнообразие способов его применения

- Уникальный графический стиль, обеспечивающий эффект участия в экстремальном телевизионном реалити-шоу

 


 

Star Wars The Clone Wars: Republic HeroesStar Wars The Clone Wars: Republic Heroes

 

Издатель:

Жанр: Action

 

Война клонов в разгаре! В знак доброй воли по отношению к Республике криминальный авторитет хатт Джабба соглашается поделиться с джедаями информацией о контрабандистах-сепаратистах, действующих на его территории. Слухи о войне распространяются с невероятной скоростью, и Оби-Ван Кеноби отправляется на Набу, чтобы обсудить тревожные новости с сенатором Падме Амидалой. В то же время Энакин Скайуокер и его падаван Асока Тано методично уничтожают остатки армии дроидов на недавно освобожденной планете Рилот…

 

Выбрав своего героя – джедая или солдата-клона, игрок станет участником абсолютно новой истории во вселенной «Звездных войн», события которой разворачиваются в декорациях мультсериала и являются связующим звеном между первым и вторым сезонами.

 

Особенности:

- Искусное владение световым мечом и акробатическая ловкость – залог победы над многочисленными врагами

- Впечатляющий арсенал средств уничтожения противника – от ракетной установки до теплового детонатора

- Все одиночные миссии можно пройти в команде с реальным напарником, в любой момент запустив режим совместной игры

 


Две сорванные башни 

Две сорванные башни

 

Издатель:

Жанр: Action

 

Немало времени прошло с начала путешествия Федора Сумкина и Сени Ганджубаса. Долгие скитания, лишения и кровавые схватки закалили героев и превратили их в матерых воинов. Все члены Братства Кольца уже не такие, как прежде: они опытны, хладнокровны, вооружены до зубов и очень, очень опасны. Они уже идут за тобой, злодей Сарумян, и их не остановить!

 

Пролив немало урочьей крови, с триумфом вступят герои в трепещущую Мордовию, гордо восседая на боевых рохляндских баранах. Союзнические силы храбрых всадников Рохляндии и партизан Гондураса, а также гигантские деревья-мутанты, дремлющие в страшном лесу, окажут им всевозможную помощь. Однако бесстрашным воинам нужно быть крайне осторожными: Всевидящее Око наблюдает за ними!

 

Особенности:

- Каждый герой имеет уникальный боевой стиль, оружие и способности

- Герои могут прокатиться на боевом рохляндском баране, использовать боевые орудия, и, конечно же, саму силу кольца

- Действие разворачивается более чем в десяти различных локациях – самых знаменитых достопримечательностях и местах, о которых раньше можно было только догадываться

- Множество врагов – от тюнингованных урков Сарумяна до невиданных монстров и гигантских боссов

 


Simon the Sorcerer. Тупые пришельцы 

Simon the Sorcerer. Тупые
пришельцы

 

Оригинальное название: Simon the Sorcerer: Who'd Even Want Contact?!

Издатель:

Жанр: Adventure

 

Волшебник Саймон мирно дремал в любимом кресле перед телевизором. Ему снился Волшебный мир, соблазнительные красотки, щупальца... Стоп! Какие еще щупальца?! Странный сон прервался настойчивым стуком в дверь. Саймон открыл. На пороге стояли… зеленые человечки. «Глюки», - подумал Саймон. Через две минуты «глюки» уже доламывали его дом. Вторжение инопланетян началось!

 

Целая армия злобных зеленых пришельцев собралась у ворот города, размахивая пушками и требуя кровавых зрелищ. И кто же будет с ними сражаться? Лично Саймон? Как бы не так! Ему помогут верные друзья, случайные попутчики и бывшие враги. Незадачливый маг в джинсах снова спасает Волшебный мир!

 

Особенности:

- Фирменный «саймоновский» юмор

- Уморительные головоломки с участием инопланетной биомассы и агрессивного кролика

- Колоритные герои со всей галактики: пират Джек Петушок, ультра-феминистка Красная Шапка и многие другие

- Эпические приключения на земле, под землей и в космосе

 


 

Скорость Онлайн

 

Издатель: Бука

Жанр: MMORacing

 

Скорость Онлайн«Скорость Онлайн» – это три режима игры, более десятка автомобилей, продвинутая система тюнинга, а также разнообразные трассы. Динамичные соревнования на городских улицах и гоночных треках, борьба за первенство и адреналин – держитесь за руль крепче!

 

Особенности:

- Симулятор – режим для опытных игроков, отличающийся реалистичным поведением и повреждением машин

- В режиме «аркада» новички могут продемонстрировать свои навыки вождения, отличная возможность заявить о себе

- Битва – гонка, в которой нужно прийти к финишу первым любой ценой, к примеру, создавая преграды другим игрокам

- Крупномасштабные состязания с участием до 20 гонщиков одновременно

 


 

Машинариум

 

МашинариумОригинальное название: Machinarium

Издатель:

Жанр: Quest

 

Город роботов Машинариум, пропахший маслом и покрытый ржавчиной, живет напряженной жизнью гигантского механизма. У каждого его жителя свои заботы, и никому нет дела до маленького робота, которого хулиганы разобрали на запчасти и выбросили на городскую свалку.

 

Так начинается захватывающее путешествие по Машинариуму, где маленькому роботу предстоит найти обидчиков и проучить их как следует. Попутно он успеет спасти похищенную возлюбленную, найти и обезвредить бомбу в башне и познакомиться с самыми необычными жителями Машинариума. И кто знает, чем закончится для маленького робота это большое приключение?

 

Особенности:

- Потрясающие пейзажи футуристического города роботов

- Десятки головоломок с самыми необычными предметами

- Интригующий сюжет и нестандартная игровая механика

 


Буря в стакане: Гонки на маршрутках 

Буря в стакане: Гонки на
маршрутках

 

Издатель:

Жанр: Racing / Arcade

 

На бескрайних просторах Крайне-Северной Галактики резко осложнилась оперативная обстановка. Лица непонятной национальности орудуют повсюду. На секретных планетах в галактических масштабах налажено производство левого алкоголя. Для проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий в адрес выдвигаются два матёрых сотрудника секты Оперуполномоченных Кришны.

 

Для восстановления порядка в регионе операм предстоит решить множество задач: освободить принцессу Задолбаллу, собрать протонную торпеду и пресечь нелегальное производство робототехники. А между делом — найти Избранного, появление которого предсказал Оракул, вызволить великого и секретного Ч., угнать звездолет — словом, проявить оперативную смекалку.

 

А помогут нашим героям талантливые гонщики: рэппер Николай Бельдыев, красавица Жужу, юный и очень перспективный Эникей Сковородкер и другие.

 

Особенности:

- Уникальные космические маршрутки, у каждого гонщика – своя модель!

- 14 колоритных локаций – от охваченной пламенем революции планеты Майдаун до застывшего Морозко

- Хорошо вооруженные ведроиды, коварные моджахеды и горцы на крутых тачках – и это далеко не все опасности на пути к победе

- Более 30 высококачественных видеороликов, подробно раскрывающих быт и нравы космических оперов и жителей Крайне-Северной Галактики

 


 

Над пропастью во тьме. Часть 2

 

Над пропастью во тьме. Часть 2Оригинальное название: On the Rain-Slick Precipice of Darkness. Episode Two

Издатель:

Жанр: RPG

 

Второй эпизод детективного игрового сериала от создателей комиксов Penny Arcade. Парочка отважных детективов ведет новое расследование загадочных и ужасных событий, то и дело происходящих на мрачных улицах городка Новая Аркадия в 1920-е годы. Можно не сомневаться: и в этом непростом и опасном деле будет множество захватывающих тайн, коварных интриг и черного-пречерного юмора.

 

Особенности:

- Забавное приключение, в котором удачно пародируются черты классической аркады, ролевой игры и головоломки, а также фильма ужасов и остросюжетного детектива

- Анимационные ролики и заставки, стилизованные под страницы комикса, разбитого на отдельные «кадры»

- Динамичные пошаговые бои, в которых каждый участник мгновенно реагирует на действия противника

- Уже знакомые, а также новые герои и сюжеты популярных комиксов, созданные авторами Penny Arcade – Майком Крауликом и Джерри Холкинсом

 


 

История войн: Александр Невский

 

История войн: Александр НевскийИздатель:

Жанр: RTS

 

Первая игра новой серии стратегий «История войн», охватывающей различные периоды развития современной цивилизации – от эпохи Средневековья до Нового времени, представляет один из самых драматических эпизодов в отечественной истории.

 

XIII век. Русь – огромное государство, много больше любой из европейских стран. Раздробленная междоусобицами, она все еще находит силы, чтобы сдерживать натиск не в меру ретивых западных соседей. Однако же с разрушительным нашествием Золотой Орды ей уже никак не совладать.

 

Именно в это страшное время на исторической арене появляется один из самых ярких героев эпохи – князь Александр Невский.

 

Особенности:

- Одиночная кампания из 8 исторических сражений, среди которых Невская битва и Ледовое побоище

- Уникальная боевая система, учитывающая несколько десятков различных факторов: каждый из 170 юнитов и даже отдельные воины по-разному реагируют на события в ходе битвы

- Персональные учетные записи и рейтинги игроков, 55 карт и различные режимы многопользовательских баталий, а также генератор для создания собственных сражений

- Достоверная реконструкция ландшафтов сражений, вооружения и доспехов ратников вкупе с современными графическими технологиями позволяют продемонстрировать грандиозные батальные сцены с участием до 32 тысяч ратников

 


 

Клуб

 

Издатель: Акелла

Жанр: Simulator / Life

 

КлубИгра выполнена в жанре Dating-sim (симулятор свиданий), который является новинкой для России. В ней можно будет стать одним из главных героев сериала, ищущим свою вторую половинку. Для успешного прохождения игры потребуются навыки профессионального соблазнителя, смекалка и терпение.

 

В разработке принимал активное участие продюсер сериала «Клуб», поэтому игра максимально приближена к первоисточнику. Локации игры точно копируют интерьер клуба, квартиры героев, а также многие другие места, в которых проходили съемки сериала. Узнаваемые персонажи, места и ситуации будут интересны как поклонникам сериала, так и любителям красивой клубной жизни. 

 

Особенности:

- 6 узнаваемых игровых персонажей

- 3 характеристики персонажа, существенно влияющие на игровой процесс

- Более 20 локаций, перенесенных из одноименного сериала

- 12 музыкальных композиций, отлично передающих атмосферу модного клуба

 


 

Blood Bowl

 

Blood BowlИздатель: Бука

Жанр: Sport sim / RTS / Tactics

 

Blood Bowl - сумасшедший коктейль из классической стратегической игры и спортивного симулятора. Игра соединила в себе знаменитую вселенную Warhammer и американский футбол. Создайте вашу собственную команду, выбрав любую из 8 рас: людей, орков, лесных эльфов, гномов, скавенов, ящеролюдей, силы хаоса и гоблинов. Управляйте вашими игроками и ведите вашу команду к победе в престижном кубке Blood Bowl.

 

Никаких преград: подкупайте судей, нарушайте правила, атакуйте противника разрушительными заклинаниями прямо с трибун или попытайтесь пронести на поле настоящую бензопилу! Делайте все, что угодно, чтобы победить, но не забывайте о главной цели игры: донести мяч до очковой зоны противника и заработать долгожданный тачдаун. Почувствуйте уникальный дух пошаговой игры Blood Bowl благодаря тщательной компьютерной адаптации знаменитой настольной игры от Games Workshop, создателей вселенной Warhammer.

 

Особенности:

- Играйте в режиме реального времени и наслаждайтесь настоящим безумием на вашем мониторе

- Каждая победа позволит вашей команде зарабатывать уровни Звездных игроков, а также всевозможную амуницию для улучшения игровых свойств команды

- Играйте в сети: участвуйте в Лигах и Турнирах по всему интернету, чтобы добраться до вершины официальной таблицы игроков

 


 

Великие Эпохи: Рим

 

Grand Ages: RomeОригинальное название: Grand Ages: Rome

Издатель: Акелла

Жанр: Strategy / RTS

 

Поднимайте огромные армии и начинайте военные кампании, чтобы расширить свою Империю и завоевать все изведанные земли! Участвуйте в масштабных градостроительных проектах и создавайте величественные города, слава о которых переживет века! Постройте Империю, за которую стоит воевать!

 

После десятилетий изгнания ваше фамильное имя было полностью забыто в Риме. Однако когда диктатор Сулла сложил с себя полномочия, это изменило все. Рим встал перед началом новой эпохи. Пока Цезарь и Помпей борются за контроль над Республикой, вам необходимо избрать верную сторону. Декорации расставлены. Пора и вам выйти не сцену, чтобы сыграть свою роль - добиться власти и влияния в одной из величайших цивилизаций в истории.

 

Особенности:

- Расширенная боевая система - детализированные RTS-сражения с участием 18 типов военных юнитов

- Онлайновые мультиплеерные режимы для соревнований или кооперативной игры

- Нелинейные сюжетные повествования, охватывающие 40 различных миссий

- Полноценная экономика - используйте ресурсные потоки для создания процветающей экономической системы

 


 

Покорители ГалактикиПокорители Галактики

 

Оригинальное название: Light of Altair

Издатель:

Жанр: Strategy

 

После того, как Земля была практически уничтожена ядерными бомбардировками во время Третьей мировой войны, самые крупные из выживших государств заключили мирный договор ради спасения человечества и начали осваивать Солнечную систему. Однако перемирие продлилось недолго: уже через сотню лет люди устремились к новым горизонтам Галактики, создавая новые корабли, новые способы колонизации планет – и новое оружие.

 

Игроку предстоит стать во главе одной из восьми фракций, построить мощный космический флот и отправиться покорять глубокий космос: основывать колонии, развивать торговлю, проводить научные исследования и, конечно, защищать силой оружия независимость своих планет.

 

Особенности:

- Возглавьте одну из восьми фракций, борющихся за господство в космосе

- Осваивайте галактики, создавайте и развивайте колонии на планетах и астероидах

- Стройте мощные боевые звездолеты с помощью специального конструктора космических кораблей

- Изучайте и используйте всевозможные технологии будущего

 


 

Искусство войны. Курская дуга

 

Издатель:

Жанр: Wargame

 

Искусство войны. Курская дугаПродолжавшееся сорок девять дней, с 5 июля по 23 августа 1943 года, это грандиозное сражение вошло в историю как один из важнейших этапов Великой Отечественной войны.

 

В двух масштабных кампаниях на южном фасе Курской дуги друг против друга выступят моторизованная дивизия «Великая Германия» и 67-я гвардейская стрелковая дивизия. От первого до последнего боя игрок будет командовать одним из этих подразделений: немецкой дивизией в одной кампании, советской – в другой. Подобный прием позволит в полной мере оценить тактические и технические возможности обеих армий.

 

Игроку предстоит тщательно планировать каждый бой и отбирать необходимые виды войск. От выполнения поставленной задачи зависит не только то, куда будет направлено его подразделение в следующем сражении, но и состав частей усиления, объем артиллерийской и авиационной поддержки, которое игрок получит в свое распоряжение. При переходе к выполнению следующего задания учитываются потери боевой техники и солдат.

 

Особенности:

- Более 20 сюжетных миссий с главными героями-полководцами: генерал-лейтенантом Иваном Чистяковым и генерал-майором Вальтером Хёрнляйном

- 40 видов военной техники (в том числе зенитные орудия, ракетные установки, минометы) и 30 типов стрелкового оружия, часть из которых поставлялась по ленд-лизу

- Встроенный генератор кампаний для создания игровых сценариев

- Тактическая карта, на которой управление войсками осуществляется в режиме реального времени



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама