пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технологии/Игры

Возвращение к истокам

Новинки компьютерных игр, выпущенных в ноябреНесмотря на заверения о том, что большинство любителей игр переходят на приставки, действия издателей говорят об обратном - практически все компании в ноябре выпустили PC-версии популярных консольных новинок. О самых интересных из них мы сегодня и расскажем

Новинки компьютерных игр, выпущенных в ноябре 02.12.2009
13:25
Дмитрий Бергер

 

Call of Duty: Modern Warfare 2

 

Издатель: 1С

Жанр: Action

 

Call of Duty: Modern Warfare 2Действие разворачивается спустя несколько лет после событий, произошедших в первой части игры.

 

В составе спецотряда по борьбе с терроризмом под командованием капитана Джона Мактавиша игрок примет участие в опаснейших операциях в самых разных уголках мира: в заснеженных горах Казахстана и трущобах Рио-де-Жанейро, в песках Афганистана и даже на бескрайних просторах России. В захватывающих дух перестрелках и рукопашных схватках с экстремистами бойцы элитного отряда будут использовать новейшее оружие, снаряжение и технику.

 

Особенности:

- Масштабная одиночная кампания, продолжающая события оригинальной игры. Эффектные динамичные перестрелки и жестокие рукопашные схватки, по зрелищности не уступающие эпизодам из лучших голливудских боевиков

- Выполняя опасные миссии в экстремальных условиях: в заснеженных горах, безжизненных пустынях и даже под водой, игроки будут использовать всевозможное современное оружие, новейшее снаряжение и технику

- Кооперативный режим «Спецоперации», в котором представлен ряд сценариев для двух участников. По мере приобретения бойцами опыта, им будут открываться все более сложные миссии, как сюжетно перекликающиеся с одиночной кампанией, так и абсолютно независимые

- Новые многопользовательские режимы, а также уникальные способности и навыки, доступные лишь в сетевых сражениях

 



Manhunt 2Manhunt 2

 

Издатель: 1С

Жанр: Action

 

В ходе секретных лабораторных испытаний произошла роковая ошибка, приведшая к катастрофическим последствиям. Из всех участников неудачного эксперимента уцелели двое пациентов — Даниель Лэм и Лео Каспер. Теперь «Проект Пикмана» не остановится ни перед чем, чтобы уничтожить свидетелей и скрыть правду о случившемся.

 

…Последние шесть лет ты находился в психиатрической клинике. Открыв глаза, ты видишь человека в белом халате. Его тело медленно оседает на пол. Из твоих дрожащих рук падает окровавленный шприц. Что происходит? Как ты здесь очутился? Кто ты такой?

 

Двери открыты. Это твой единственный шанс на спасение. Когда-то тебя лишили права на жизнь. Пришло время его вернуть.

 

Особенности:

- Драматичный сюжет с участием двух героев – маньяка Даниеля Лэма и опытного хладнокровного убийцы Лео Каспера, каждому их которых присущ свой стиль поведения

- Большой выбор оружия, а также разнообразие способов его применения

- Различные варианты прохождения

- Уникальный графический стиль и реалистичное звуковое сопровождение

 


 

Star Wars: The Force Unleashed - Ultimate Sith EditionStar Wars: The Force Unleashed - Ultimate Sith Edition

 

Издатель:

Жанр: Action

 

Абсолютным воплощением зла во вселенной «Звездных войн» всегда был Дарт Вейдер, однако на сцену выходит новая персона. Тайный ученик темного лорда еще молод, но по силе вряд ли уступает опытным воинам. Империя поручает ему ответственное задание — уничтожить всех джедаев в галактике и разрушить их знаменитую Академию. Превратится юный последователь Дарта в такое же чудовище, как его наставник, или изменит свой путь?

 

Благодаря новейшим технологиям, уникальным решениям и захватывающему сюжету, в разработке которого принимал участие сам Джордж Лукас, игрок станет главным героем альтернативной истории во вселенной прославленной киносаги.

 

Особенности:

- Сюжет Ultimate Sith Edition связывает две трилогии, проливая свет на события, произошедшие между третьим и четвертым эпизодами «Звездных войн»

- На сцене появляются новые герои: незнакомые джедаи и злодеи гармонично дополняют знакомую фантастическую картину с любимыми персонажами

- Три дополнительных уровня, действие которых разворачивается на планетах Татуин и Хот, а также в храме джедаев

- Главный герой перемещает предметы по воздуху, поражает противников молнией, хватает их и бросает о стены, отражает лазерные импульсы световым мечом и использует еще более мощные и зрелищные приемы

 


 

Left 4 Dead 2Left 4 Dead 2

 

Издатель: Акелла

Жанр: Action / FPS

 

Долгожданное продолжение шутера «Left 4 Dead», признанного лучшей игрой 2008-го года в своем жанре. На этот раз вам вместе с друзьями предстоит пробираться сквозь города, болота и кладбища американского Юга - от порта Саванны до Нового Орлеана - в ходе 5 обширных кампаний. Вы играете за одного из четырех выживших героев, имеющих широкий спектр всевозможного оружия – как классического образца, так и усовершенствованных модификаций. В дополнение к огнестрельному оружию у вас будет возможность разобраться с мертвяками и по-свойски, по-мужски, взяв в руки бензопилу, топоры или же смертельную ужасающую сокрушительную… сковородку! Да, теперь мертвецам наконец-то есть чего бояться! Отныне разлагающаяся плоть тоже познает страх!

 

Вам придется применить весь этот арсенал против чудовищных Особых Инфицированных (или же играя за них в режиме Versus). Также вы встретитесь с «необычными» обычными инфицированными, включая кошмарных мадменов (mudmen). Чтобы сделать безумный геймплей L4D еще более неистовым, «Режиссер» (AI Director), искусственный интеллект, отслеживавший ваши действия в оригинальной игре и корректировавший окружающую среду исходя из этого анализа, теперь достиг следующего уровня - 2.0! Отныне он меняет погоду, популяцию зомби, их поведение, различные эффекты и звуки исходя из вашего поведения еще более эффективно. «Режиссер» подстроит L4D2 под ваш стиль игры. Вам остается только не забывать вовремя нажимать на курок или колошматить монстрятину тем, что подвернулось под руку!

 

Особенности:

- Более 20 новых видов оружия и предметов, включая более 10 видов оружия ближнего боя - топор, бензопила, сковородка, бейсбольная бита - наконец-то пришло время познакомиться с зомби поближе!

- 5 обширных кампаний для трех игровых режимов: кооперативного, Versus и игры на выживание

- «Необычные» обычные инфицированные. Каждая из пяти новых кампаний содержит как минимум одного «необычного обычного» зомби, эксклюзивного только для нее

- «Режиссер» (AI Director) 2.0: Продвинутая технология, делающая геймплей в L4D уникальным, подстраивая количество врагов, эффекты, музыку под поведение игрока. Теперь к этому добавились возможности по изменению дизайна уровней, расположения различных объектов, погоды и освещения, соответствующего различному времени суток

 


 

Патриот

 

ПатриотОригинальное название: They’re Alive

Издатель: «Руссобит-М» / GFI

Жанр: Action / FPS

 

Москва – столица нашей родины. Именно здесь сосредоточены все мыслимые и немыслимые развлечения, разврат и прочие человеческие пороки, и именно здесь берут свое начало все финансовые кризисы. А вы – простой инженер из глубинки, решивший начать с нуля свою никчемную жизнь и приехавший на заработки в столицу. А тут – такое… Волшебные очки, инопланетяне и пробудившийся патриотизм, дающий силы для нового рывка, который обязательно поднимет страну с колен и отправит восвояси непрошенных интервентов!

 

Особенности:

- Затягивающий сюжет на грани реальности и абсурда

- Море юмора, стёба и возможности расквитаться с ненавистными обывателями

- Разнообразное вооружение (автомобильный глушак – в комплекте!)

- Жизненные ситуации, никакой цензуры и ограничений

 


 

Вильгельм Телль. Голый арбалет

 

Издатель: Бука

Жанр: Adventure / Quest

 

Вильгельм Телль. Голый арбалетВильгельм Телль — знаменитый стрелок, дебошир и пройдоха. Во всякой переделке он умеет выйти сухим из воды, поэтому, когда приятеля Телля посадили по липовому обвинению, стрелок тут же отправился на выручку, воображая, как легко обстряпает это дельце. Но «дельце» оказалось непростым, и теперь Теллю нужно использовать всю свою хитрость и чувство юмора, чтобы добиться цели!

 

Вместе с плутоватым, но обаятельным Теллем вам предстоит пережить множество приключений: спастись из темницы, выиграть турнир стрелков и покорить сердце прекрасной дамы. А заодно войти в историю как герой-освободитель и самый безбашенный стрелок!

 

Особенности:

- Необычная трактовка классического сюжета, полная искрометного юмора и неожиданных открытий

- Колоритные пародийные персонажи – от говорливого писателя до нежной дворянки, предпочитающей лобзик салону красоты

- Милые анахронизмы в духе Пратчетта, в том числе камин-микроволновка и карета-автомобиль

 


 

Как достать соседку. Полный гламур

 

Издатель: «Руссобит-М» / GFI

Жанр: Arcade

 

Как достать соседку. Полный гламурВ одном коттеджном поселке по соседству проживают две яркие личности: Митяй – специалист по спецэффектам для кино и молодая блондинка Ксюша – ведущая гламурного телешоу «Небожители».

 

Отношения между соседями натянутые, ведь постоянные тусовки и вечеринки гламурной блондинки не дают Митяю спокойно выспаться после работы. Парень решает пресечь эти сборища и выходит на тропу войны. Митяю предстоит нелегкая, но очень креативная задача – как следует «достать» надоедливую блондинку!

 

Помоги Митяю отомстить гламурной Ксюше!

 

Особенности:

- Более 30-ти нестандартных способов довести соседку до белого каления

- Последствия всех твоих проделок и пакостей теперь видны в течение всей игры и могут повлиять на дальнейший игровой процесс

- Превосходная полностью обновленная графика и отличное звуковое сопровождение

- Максимально дружественный и понятный интерфейс

 


 

Divinity 2. Кровь драконов

 

Оригинальное название: Divinity 2: Ego Draconis

Издатель:

Жанр: RPG

 

Divinity 2. Кровь драконовАбсолютная свобода действий в детально проработанном фэнтезийном мире, невероятные битвы не только на земле, но и в воздухе – вот что авторы вселенной Divine Divinity приготовили в своем новом проекте.

 

В облике человека герой отправится исследовать подземелья, лицом к лицу сразится с врагами Ривеллона и добудет множество ценных трофеев. Преобразившись в гигантского дракона, он поднимется ввысь к недосягаемым горным вершинам и сможет атаковать неприятеля прямо с небес.

 

Умение героя принимать различные формы изменит привычный для поклонников ролевых игр геймплей: оно повлияет на тактику и стиль ведения боя и, конечно же, позволит с разных ракурсов взглянуть на волшебный мир. При этом создание и развитие рыцаря-дракона будет осуществляться по классической ролевой схеме.

 

Разветвленная система квестов строится вокруг фигуры главного героя, решения которого определят ход развития сюжета, что позволяет игроку создать собственную историю.

 

Особенности:

- Превращайтесь из человека в дракона — сражайтесь на земле и в воздухе, исследуйте Ривеллон, преодолевая по воздуху моря и горы, чтобы попасть туда, куда закрыта дорога простым смертным

- Читайте мысли собеседников — узнавайте их секреты, получайте новые задания, улучшайте характеристики и умения персонажа с помощью чужих знаний

- Создайте уникальное существо-компаньона и призывайте его на помощь во время схваток с сильными врагами

- Захватите древнюю Башню силы — в этом безопасном убежище пользуйтесь услугами оружейника, алхимика и демонолога, чтобы зачаровать оружие и доспехи, приготовить редкие зелья и подготовиться к битвам

 


 

Князь 3: Новая династия

 

Издатель:

Жанр: RPG

 

Князь 3: Новая династияПриключения в легендарной Лесной стране – мире, созданном на основе мифов трех великих народов – славян, скандинавов и византийцев – продолжаются в новой ролевой игре из серии «Князь».

 

Завершилась эпоха Титанов, ушли в прошлое славные богатыри и великие властители. Час новых героев пробил, когда опустел престол великого княжества. Многие отважные воины и искатели приключений начали борьбу за высокий титул, и исход их поединка должен решить легендарный Богатырский меч.

 

Добудьте артефакт, станьте князем и напишите новую историю Лесной страны!

 

Особенности:

- Неповторимая атмосфера Лесной страны, воссозданная с помощью трехмерной графики. Улучшенная система визуализации диалогов, включающая мимику и жестикуляцию собеседников

- Переработанная система сражений с уникальными параметрами боевых предметов. Расширенные возможности управления и охраны подвластных игроку поселений

- Возможность взаимодействия персонажей со многими объектами. Новые навыки в ролевой системе

- Обновленный, значительно расширенный арсенал боевой магии. Создание уникальных видов оружия и доспехов с помощью волшебных зелий

 


 

Дальнобойщики 3: Покорение Америки

 

Издатель:

Жанр: Simulator / Auto

 

Дальнобойщики 3: Покорение АмерикиВам предлагается испытать себя в роли российского водителя, который прибывает в Калифорнию в поисках удачи на ниве дальнобойных перевозок. Впереди вас ждут большие и малые города, жаркие пустыни и цветущие долины, побережье Тихого океана и заснеженные горы Сьерра-Невада, а главное – мили и мили американских хайвеев.

 

«Дальнобойщики 3: Покорение Америки» - это продолжение знаменитой игровой серии. Однако на этот раз игровой мир не придуман разработчиками, а срисован с мира реального. Игрок оставит под колесами своей мощной машины сотни миль калифорнийских дорог от Сан-Франциско до Рино, от Юрики до Сан-Диего.

 

Игроку предстоит завоевать уважение корпоративных клиентов, доказав, что он самый быстрый и надежный дальнобойщик Калифорнии, добиться признания в среде дальнобойщиков, участвуя в гонках и просто сталкиваясь с ними в различных ситуациях в повседневной жизни. В процессе игры игроку также придется подтвердить свои качества лидера могучей транспортной корпорации, претендующей на первенство в сфере дальнобойных перевозок штата.

 

Кроме того игрок будет вовлечен в увлекательную историю с неожиданным финалом. Он найдет новых друзей и разберется со скрытыми и явными противниками, раскроет заговор, но это потребует от него всего имеющегося у него опыта и сил.

 

Особенности:

- Лицензированные грузовики, в том числе Freightliner, Western Star, Sterling, а также более 30 типов полуприцепов

- Около 100 технических усовершенствований, множество вариантов раскраски кузова и оформления кабины каждого автомобиля

- Реалистичная физика объектов и система повреждений, учитывающая множество разнообразных факторов

- Более 300 заданий, от выполнения которых зависит репутация героя

 


 

Твоя железная дорога 2009

 

Оригинальное название: Trainz Simulator 2009: World Builder Edition

Издатель: Акелла

Жанр: Simulator / Railroad

 

Твоя железная дорога 2009Trainz Simulator 2009: World Builder Edition знаменует собой очередной значимый этап в не прерывающихся вот уже на протяжении 8 лет разработок и является пятым релизом в серии «Trainz». Он предоставляет новые возможности в более совершенном графическом исполнении, а также включает в себя более 400 локомотивов, 12 500 различных элементов, связанных с железной дорогой, и сотни миль маршрутов.

 

Наряду с традиционными встроенными модулями, позволяющими почти неограниченные возможности для творчества: Водитель (Driver), Топограф (Surveyor) и Станция (Railyard), игра включает различные элементы, предназначенные для лучшего взаимодействия с онлайновым сообществом. В частности, благодаря Trainz Online Gallery вы сможете загружать и делиться с остальными своими скриншотами, а Content Manager V2.0 облегчит вам поиск, редактирование и организацию различного контента Trainz.

 


 

NBA 2K10NBA 2K10

 

Издатель:

Жанр: Sport

 

Неповторимый стиль лучших шоу NBA, высокая реалистичность и великолепная графика, максимально информативный интерфейс, вся самая свежая информация о событиях сезона, захватывающий геймплей, возможность принимать участие в многопользовательских сетевых соревнованиях – лишь некоторые достоинства этой компьютерной игры.

 

Особенности:

- Результаты матчей, новости, статистика команд и другая актуальная информация о том, что происходит в Национальной баскетбольной ассоциации в настоящее время, автоматически загружаются в игру

- Создайте уникального игрока и проведите его через все этапы спортивной карьеры. Летняя лига, тренировочные сборы, D-лига – только участие в соревнованиях разного уровня превратит талантливого новичка в настоящую звезду мирового баскетбола

- Каждый виртуальный спортсмен обладает собственным стилем игры, характером, а также способен выражать эмоции в зависимости от ситуации, что позволяет сделать виртуальные состязания небывало реалистичными

 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама