пнвтсрчтптсбвс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Реклама


  Технологии/Новости

Виртуальные кубики

Приложение для iOS «Кубики»

Приложение для iOS «Кубики» 20.01.2012
12:05

Компания Stylemix Group и фирма Arsidian, разработчики обучающих приложений для мобильных устройств на платформе Apple iOS, объявляют о выпуске нового развивающего приложения для детей младшего дошкольного возраста – «Кубики» для iPhone и iPad. Это приложение призвано помочь ребенку развить логическое и ассоциативное мышление.

Приложение «Кубики» включает в себя две игры для развития логического и ассоциативного мышления: «Сложи рисунок» и «Найди пару». В первой игре ребенку необходимо собрать заданную картинку, вращая кубики пальчиком вверх и вниз, при этом картинка-подсказка показана сверху. В игре представлены шесть тематических категорий по шесть картинок в каждой: «Птицы», «Животные», «Насекомые», «Цветы», «Овощи» и «Фрукты». Всего малышу необходимо собрать 36 красочных картинок.

Вторая игра в составе «Кубиков» – «Найди пару». Задача второй игры сложнее – малышу необходимо, вращая кубики вверх и вниз, подобрать логическую пару к каждой представленной в задании картинке. Например, если показана картинка с кораблем, то малышу нужно найти изображение с якорем. Когда четыре соответствия подобраны, необходимо нажать на кнопку «Готово», и программа покажет, правильно ли подобраны картинки. Если все картинки подобраны верно, то малыш переходит к следующему заданию.

Приложение имеет простой, интуитивно понятный интерфейс, анимационные и интерактивные эффекты, в том числе реалистичное вращение деревянных кубиков.

Приложение «Кубики» вер. 1.1 предназначено для устройств iPhone 3GS, iPhone 4, iPhone 4S, iPod touch и iPad на базе iOS 4.0 и выше. Программа распространяется через магазин Apple AppStore.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама