пнвтсрчтптсбвс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
       

Реклама


  Технологии/Новости

Мобильная комната для детей

Приложение Nokia Kid's Corner

Приложение Nokia Kid 23.11.2012
10:50


Современные дети достаточно рано начинают знакомиться с цифровыми устройствами, и когда возникает вопрос, какая покупка важнее – детская одежда или мобильный телефон, родители все чаще останавливают свой выбор на устройстве для оперативной связи с малышом.

Тем не менее, наличие собственного телефона у ребенка не уменьшает желания взять аппарат родителей, чтобы поиграть в свежие игры или поковыряться в меню. И что удивительно – через пять минут в руках ребенка практически любой телефон чаще всего превращается в груду бесполезного металла с кучей глюков, сотней отправленных СМСок или парой десятков случайных звонков в далекие страны.

Чтобы не пришлось неусыпно бдить за действиями ребенка со «взрослым» телефоном, Nokia выпустила приложение под названием «Детский уголок» (Nokia Kid’s Corner), предназначенное для работы с операционной системой Windows Phone 8. Активировав эту опцию, можно смело доверить даже самому любопытному малышу любой телефон, не опасаясь, что ребенок нанесет непоправимый урон аппарату.

Функция Nokia Kid’s Corner автоматически блокирует доступ к интернету и делает невозможным совершение покупок. В настройках функции Nokia Kid’s Corner можно выбрать контент (музыку, видео или игры) или приложения (камера, плеер и т.д.), которые будут доступны малышу, а также установить ПИН-код для защиты основных функций и информации на телефоне. При работе с активной функцией ребенок может менять обои, выбирать язык, пробовать разные виды оформления, однако эти изменения никак не коснуться основного интерфейса смартфона.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама