пнвтсрчтптсбвс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Реклама


  Технологии/Новости

Живой Толстой

Приложение Samsung Tolstoy Digital «Живая книга»

Приложение Samsung Tolstoy Digital «Живая книга» 20.03.2015
14:48

Компания Samsung Electronics и эксперты Tolstoy Digital разрабатывают уникальное интерактивное мобильное приложение «Живая Книга».

Через интерактивное прочтение русской классики приложение даст возможность глубже прочувствовать красоту русского языка, окунуться в историю России описанного периода. Оно также даст возможность ознакомиться с предметами искусства и архитектуры эпохи произведения. Первой книгой, которая будет представлена в приложении «Живая Книга», станет великое произведение Льва Николаевича Толстого «Война и мир».

Приложение буквально привнесет события романа в повседневную жизнь пользователя смартфона, отправляя пользователю push-уведомления с цитатами или любопытными фактами в привязке к геолокации или дате. К примеру, находясь на Главной площади Воронежа, пользователь может получить информацию о том, что, по оценкам историков, именно здесь располагался кафедральный собор города, в котором могла бы произойти одна из редких встреч княжны Марьи Болконской и Николая Ростова. Неожиданные точки, имеющие отношение к роману или истории, можно будет найти по всей стране.

Важной особенностью «Живой Книги» является удобная навигация. В приложении будут предусмотрены функции, благодаря которым пользователь сможет легко найти интересные для себя фрагменты текста и любопытные факты. Например, в интуитивно понятной графической форме будет изображена схема взаимоотношений героев. Календарь произведения представит наиболее значимые события романа, которые будут отражаться на временной шкале наряду с реальным историческим фоном. Благодаря этому пользователь получит возможность одновременно с чтением текста узнавать исторический контекст эпохи Отечественной войны 1812 год.

Принимая участие в викторинах и оффлайн-квестах, можно в игровом формате проверить свои знания по содержанию произведения или фактам из эпохи, описанной в нем. Например, викторины по развитию отношений главных героев романа, ключевым событиям из истории русско-французского конфликта, или моде начала XIX века. Выполняя такие задания, пользователь накапливает опыт, «баллы», которые он может обменять на различные поощрения в области культуры от партнеров программы и компании Samsung. Своими результатами, а также любимым контентом из романа, можно делиться с друзьями в социальных сетях.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама