пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технологии/Новости

Материализация мыслей?

Neural Impulse Actuator

Neural Impulse Actuator 24.06.2008
17:41

Устройство относится к технической категории нейронного интерфейса (NI). Что особенно привлекательно, устройство распознает не просто нервные сигналы, а совокупность мышечной, кожной и нервной активности, включая симпатические и парасимпатические компоненты, которые в сумме образуют биопотенциалы. Биопотенциалы детранслируются в различный частотный спектр, что позволяет разделять их на разные группы электрических сигналов.


В настоящей версии контроллера NIA в качестве подложки для ленты на голову и для сенсоров используется углеродистое волокно, внедренное в мягкий пластик. Игровой контроллер достигает гораздо большей чувствительности, чем первоначальные датчики на основе хлорида серебра, с прикрепляющимся интерфейсом к жгуту проводов.


Манипулятор NIA был представлен на рынке как геймерское устройство, но разрабатывалось оно при участии доктора Эндрю Джанкера (Andrew Junker), который изобрел технологию для медицинских целей. Основные преимущества контроллера — это значительное сокращение времени реагирования с приблизительно 200 мс при использования кликов стандартной мыши до 80-150 мс при использовании реакции век или других лицевых реакций. Кроме того, многочисленные потоки импульсов можно разделить на несколько зон по параметрам, а каждую зону в пределах потока можно привязать к какой-то одной клавише на клавиатуре. Каждое нажатие клавиши можно далее отнести к различным режимам, включая одно нажатие, удерживание, повтор и паузу, что обеспечивает полную свободу, если учесть, что манипулятор NIA можно настроить для любого приложения.


Окончательный вариант манипулятора NIA выпускается в тонком металлическом футляре, сообщается с компьютером по интерфейсу USB 2.0, представляет собой элегантную ленту на голову с тремя датчиками из углеродистого соединения и поставляется с понятным пользователю программным обеспечением.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама