пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технологии/Новости

Целая коробка словарей!

Электронные словари «МультиЛекс 6»

Электронные словари «МультиЛекс 6» 20.02.2008
17:01

Компания Paragon Software и издательство «Новый Диск» объявляют о выпуске на российский рынок новых коробочных версий электронных словарей «МультиЛекс 6» для настольных компьютеров.

Напомним, что в декабре 2007 года были предложены две новые коллекции словарей в коробочных комплектах: «МультиЛекс 6 Делюкс» и «МультиЛекс 6 Компакт».

Коробочная версия «МультиЛекс 6 Делюкс» содержит популярный словарь «МультиЛекс 6 Многоязычный». Он объединяет 45 общих и тематических словарей для английского, испанского, итальянского, немецкого, португальского и французского языков, более 10 миллионов переводов и 100 тысяч озвученных слов. Общая русско-английская словарная база предоставлена издательством Oxford University Press. Словари отличает максимально подробный перевод слов с большим количеством примеров употребления и синонимов, грамматической информацией, транскрипцией и ударениями.

Коллекция «МультиЛекс 6 Компакт» представлена шестью отдельными словарями – для английского, немецкого, французского, испанского, итальянского и португальского языков, которые содержат наиболее употребительную лексику, 5 тысяч озвученных слов и занимают минимум места на компьютере, обеспечивая быстрый и точный поиск.

В числе основных функций словарей можно отметить:

- возможность обращаться к переводу с помощью одного клика мышью без переключения на словарь;

- возможность получать перевод слов, встречающихся в тексте в любой грамматической форме, благодаря встроенному морфологическому модулю (доступно для английского, русского и испанского языков);

- возможность прослушивать правильное произношение иностранных слов, озвученных профессиональными дикторами-носителями языка;

- а также настраиваемый интерфейс, грамматическая справка для любого слова, поддержка истории поиска и пользовательских закладок, возможность комментировать существующие статьи и добавлять новые.

Благодаря широким возможностям и качественным словарным базам словари «МультиЛекс» для MS Windows уже заслужили доверие миллионов пользователей по всему миру, и компания Paragon Software намерена осуществлять дальнейшее усиление их позиций. Кроме того, в ближайших планах компании – выпуск словарей для пользователей Mac OS и Linux. Продолжая при этом продажу словарных продуктов для мобильных устройств и сотовых телефонов и покрывая, таким образом, все существующие платформы, компания Paragon Software планирует охватить подавляющую часть аудитории пользователей электронных словарей.

«Имея прочное положение лидера в области производства словарей для мобильных устройств и системных утилит для персональных компьютеров, Paragon Software продолжает реализовывать цель на глобальное расширение в сегменте словарей для настольных компьютеров. Совместно с компанией «Новый Диск» мы осуществили новый шаг, который, надеемся, позволит нам заметно укрепить позиции «МультиЛекс» на рынке российского ретейла», – комментирует Елена Медведева, руководитель отдела продаж и развития бизнеса компании Paragon Software.

«Мы рады, что новые версии популярных электронных словарей «МультиЛекс» дополнят ассортимент образовательных мультимедийных продуктов, выпускаемых компанией «Новый Диск». Благодаря нашей разветвленной дилерской сети мы планируем представить новые коробочные версии продуктов более чем в 150 городах России, стран СНГ и Балтии», – говорит Дмитрий Лапицкий, руководитель отдела лицензирования программ российских разработчиков компании «Новый Диск».

Новые коробочные версии словарей можно приобрести в крупных компьютерных и книжных магазинах, салонах электроники, супермаркетах. Цена коллекций «МультиЛекс 6 Делюкс» и «МультиЛекс 6 Компакт» составит 1 200 руб. и 120 руб. соответственно.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама