пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технологии/Новости

Помощник фотографа

Photoshop Lightroom 2

Photoshop Lightroom 2 30.07.2008
13:19

Lightroom 2 – первое приложение Adobe, поддерживающее 64-битные версии Mac OS X 10.5 и Microsoft Windows Vista, для этого в нем улучшена работа с оперативной памятью для обработки фотографий большого размера.

 

Улучшенный модуль Library в Lightroom 2 помогает фотографам организовать и ускорить работу. С помощью визуальной сортировки изображений по различным жестким дискам Lightroom 2 и встроенная в модуль Library панель фильтров позволяют быстро находить нужные фотографии. Функция автоматического подбора тегов помогает сортировать фотографии, взяв за основу предыдущие действия. Новая функция поддержки двух мониторов позволяет расширить рабочее пространство, предоставляя дополнительные возможности для организации процесса работы с фотографиями.

 

С помощью корректирующей кисти модуля Develop можно редактировать отдельные части изображений, точно подбирая цвет, экспозицию и тон изображений. Новый фильтр градиентов позволяет применять постепенно изменяющиеся эффекты экспозиции, чистоты и насыщенности по отдельности или в любой возможной комбинации. Lightroom 2 также улучшает процесс печати фотографий – программа автоматически организует расположение фотографий разных размеров на одной или нескольких страницах.

 

Интеллектуальные алгоритмы автоматически определяют необходимую для печати или экрана резкость изображений.

 

Новая технология raw дает фотографам доступ к различным профилям фотокамер. Настройки камеры – это исходная точка для обработки фотографий в формате raw, но настройки изображений у различных пользователей могут быть разными. Чтобы свести к минимуму любые неожиданности, Adobe предоставляет профили фотокамер, которые позволяют взглянуть на фотографию как будто через объектив конкретной фотокамеры.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама