пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технологии/Новости

Весь технопарк под контролем

Программное решение Ricoh Device Manager NX Lite, NX Pro, NX Enterprise

Программное решение Ricoh Device Manager NX Lite, NX Pro, NX Enterprise 23.10.2014
10:01

Компания Ricoh анонсировала новые программные решения для централизованного мониторинга и управления печатными устройствами Device Manager NX Lite, Device Manager NX Enterprise и Device Manager NX Pro. Все версии предназначены для крупных компаний с разветвленной сетью филиалов и подразделений, в которых парк печатной техники насчитывает несколько сотен или даже тысяч принтеров и МФУ.

С помощью этих решений ИТ-администраторы могут централизованно управлять всеми принтерами и МФУ в компании, включая модели разных брендов и устройства, подключенные по USB. Специалисты могут контролировать производительность, функции и настройки доступа как отдельных аппаратов, так и групп устройств в разных отделах. При этом версия Device Manager NX Lite бесплатная и позволяет поддерживать до 250 корпоративных принтеров и МФУ, Device Manager NX Pro – до 5 000 устройств, а Device Manager NX Enterprise – неограниченное количество печатной техники.

Встроенные инструменты отчетности Device Manager NX и мониторинг состояния парка в режиме 24/7 позволяют корпорациям более рационально использовать печатную технику, лучше контролировать расходы на ее обслуживание, снизить общее энергопотребление за счет оптимизации нагрузки. Решение серьезно упрощает работу ИТ-команды благодаря функции клонирования конфигурации – она позволяет настроить новое оборудования на основе уже заданных параметров устройств. Версия Device Manager NX Enterprise также обеспечивает гибкое управление – с ее помощью для центральных и локальных ИТ-команд можно задать разные роли с разным уровнем доступа к администрированию парка техники.

Решения Device Manager NX Lite, Device Manager NX Enterprise и Device Manager NX Pro будут доступны для заказа в России в начале ноября 2014 года.
 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама