пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технологии/Новости

Легкая и беслатная виртуализация

Sun xVM VirtualBox

Sun xVM VirtualBox 05.09.2008
10:13

Корпорация Sun Microsystems объявила о выпуске новой версии Sun xVM VirtualBox, бесплатного высокопроизводительного ПО с открытым исходным кодом, предназначенного для решения задач виртуализации на настольных ПК, и представила подписку на услугу круглосуточной поддержки Sun xVM VirtualBox для корпоративных пользователей.

 

Предприятия впервые смогут полностью воспользоваться преимуществами платформы xVM VirtualBox и развернуть ее в своих ИТ-инфраструктурах благодаря гарантированной технической поддержке Sun. Программное обеспечение xVM VirtualBox представляет собой первый мощный гипервизор с открытым исходным кодом, поддерживающий большинство популярных ОС, в том числе Mac OS X, Linux, Windows, Solaris и OpenSolaris.

 

Пользователи программного обеспечения xVM VirtualBox 2.0 теперь смогут воспользоваться преимуществами поддержки 64-разрядных версий ОС Windows Vista и RedHat Enterprise Linux, а также всех других популярных операционных систем. Кроме того, программное обеспечение включает новый пользовательский интерфейс для платформы Mac, улучшенную поддержку сети для Mac OS X и Solaris, а также обладает преимуществами высокой производительности, особенно при использовании с процессорами AMD.

 

Пользователи, приобретающие корпоративную подписку, также получат лицензию на право использования, позволяющую развертывать платформы xVM VirtualBox с помощью собственных инструментов. Стоимость подписки начинается от 30 долларов США на одного пользователя в год и включает в себя круглосуточную поддержку. При приобретении подписки на большое количество пользователей предоставляются скидки.

 

ПО xVM VirtualBox позволяет пользователям создавать виртуальные машины, на которые они смогут устанавливать разнообразные ОС. Это позволяет разработчикам проводить сборку, тестирование и запуск кросс-платформенных многоуровневых приложений на одном настольном или мобильном компьютере. Программное обеспечение xVM VirtualBox является невероятно компактным и эффективным решением. Установочный файл имеет размер всего 20 МБ и устанавливается менее чем за 5 минут.

 

Программное обеспечение xVM VirtualBox является основным компонентом пакета средств виртуализации и управления Sun xVM, в который также входит программное обеспечение Sun xVM Ops Center, Sun xVM Server  (выпуск ожидается в скором времени) и Sun Virtual Desktop Infrastructure (VDI). Программное обеспечение xVM VirtualBox представляет собой решение начального уровня на платформе Sun xVM, предназначенное для конечных пользователей, разработчиков, компаний малого и среднего бизнеса и крупных корпораций.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама