пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технологии/Новости

Мобильная парковка

Сервис «Билайна» по оплате парковок с мобильного телефона

Сервис «Билайна» по оплате парковок с мобильного телефона 13.06.2013
17:45


Как известно, рост благосостояния ведет к увеличению количества автомобилей на душу населения. И глядя на дорожную ситуацию в городах России, можно предположить, что население – несмотря на постоянное ворчание и недовольство – в финансовом плане чувствует себя очень и очень неплохо. То ли зарплаты наконец-то достигли желаемых величин, то ли сказывается упрощение процесса кредитования, когда можно без лишних бумажек взять срочный займ онлайн, однако факт остается фактом.

Казалось бы, можно только радоваться, однако из-за увеличения количества машин городские улицы и магистрали Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов России уже давно достигли предела своей пропускной способности, превратив города в настоящие зоны бедствия. Чтобы справиться с обилием автомобилей, было принято решение ввести государственные платные парковки, и начать решено с центра Москвы. На первый взгляд, препятствий на пути усложнения жизни автомобилевладельцев быть не должно, однако неожиданно вылезла проблема с оплатой парковки – то деньги не доходят, то паркоматы зависаю, то просто некуда платить. В итоге хороший почин вместо поддержки вызвал бурю недовольства и ворчания.

Чтобы сгладить негативный эффект, специалисты «Билайн» ввели возможность оплачивать парковку без лишних телодвижений, используя сотовый телефон и услугу мобильного платежа. Для перечисления средств достаточно отправить сообщение с указанием номера машины и идентификатора парковочного места, при этом со счета будет автоматически списана фиксированная сумма. Будем надеяться, эту услугу введут и другие мобильные операторы.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама