пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технологии/Новости

Мы все посчитали

Программное обеспечение iTMan Inventory 3.4

Программное обеспечение iTMan Inventory 3.4 12.05.2015
11:31

iTMan, венчурный проект Softline Venture Partners и Moscow Seed Fund, объявляет о выпуске новой версии программы сканирования и инвентаризации компьютерной сети - iTMan Inventory 3.4.

Если предыдущие редакции решения собирали информацию только о компьютерах, подключенных к сети, то релиз 3.4 обеспечит учет всего сетевого оборудования. Также в числе анонсов компании - возможность бесплатной инвентаризации и учета всех приобретенных заказчиком в Softline ИТ-активов.

Программное обеспечение iTMan Inventory – это приложение, которое позволяет вести учет компьютерной техники и установленного программного обеспечения. iTMan помогает оптимизировать расходы на ИТ, разграничивает права доступа к информации, отображает полную картину обеспеченности компании и ее филиалов ИТ-активами.

Новая версия решения - iTMan Inventory 3.4 - позволяет с помощью SNMP*-сканирования определять типы устройств в сети, собирать и интегрировать информацию обо всех ИТ-активах. В списке типов определяемого оборудования (помимо компьютеров) - роутеры (в том числе – беспроводные и DSL), точки доступа, принтеры, офисные АТС.

Релиз 3.4 отличается принципиально новой схемой распознавания программного обеспечения. Удобная фильтрация позволит гибко настроить отчет с новыми свойствами для оборудования.
В новую версию добавлена стоимость лицензии в различных валютах, благодаря чему можно отслеживать общую стоимость нематериальных активов. Импорт данных из SCCM стал многопоточным, что вдвое увеличило производительность их обработки. Значительно расширен каталог программного обеспечения, который совместно с алгоритмами распознавания показывает, какая из обнаруженных программ относится к платному, а какая – к свободно распространяемому ПО.

Помимо обновленного релиза, iTMan анонсировала возможность бесплатной инвентаризации и учета всех ИТ-активов компании, приобретенных в Softline, а также контроля сроков действия лицензий программного обеспечения. Сервис доступен любому заказчику Softline, зарегистрированному на сайте и совершившему покупку. При этом информация о приобретенных и обновленных лицензиях поступает автоматически. Данная услуга позволяет организовать учет и контроль ИТ-активов своей компании и оценить функциональные возможности решений для их инвентаризации.
 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама