пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Технологии/Новости

Messenger development kit

3data представила на российском рынке платформу MDK

3data представила на российском рынке платформу MDK 14.08.2015
18:03

Компания 3data впервые на российском рынке представляет уникальную коммуникационную платформу MDK. Это первая в мире платформа для создания корпоративных мессенджеров по принципу white label с запатентованными технологиями сбора геоданных, поведенческого анализа и геофенсинга. Новая платформа предназначена для госорганизаций и крупных компаний с высокими требованиями к качеству обработки, передачи и хранения данных. В отличие от других мессенджеров все данные MDK находятся в собственности заказчика и хранятся только на российских серверах.

 

Коммуникационная платформа MDK разработана компанией MDK Labs (Германия) с учетом новейших запатентованных разработок Tourmaline Labs (США). На российском рынке платформу представляет хостинг-провайдер 3data, обладающий необходимыми правами и лицензиями на этот продукт.

 

В отличие от распространенных мессенджеров (WhatsApp, Telegram, Viber, 4talk и др.), MDK спроектирована специально для корпоративного применения. Платформа предоставляет ряд встроенных запатентованных технологий: сбор геоданных, поведенческий анализ, геофенсинг (геозаборы) и др. При этом система находится в собственности заказчика: располагается на его серверах и обслуживается его специалистами.

 

Высоко масштабируемая и отказоустойчивая инфраструктура MDK соответствует коммуникационным потребностям организаций любого уровня: с любым количеством сотрудников и любым объемом мессенджингового контента различного формата – от текстовых сообщений до видеофайлов. Вся передаваемая информация зашифрована и хранится в соответствии с отраслевыми стандартами, что позволяется использовать MDK в государственных организациях, оборонно-промышленном комплексе, банках, образовательных, медицинских и других учреждениях, где сохранение конфиденциальности имеет первостепенное значение.

 

Открытая архитектура позволяет интегрировать MDK с различными системами и сервисами, уже работающими в компании.  Платформа дает возможность как создавать мессенджер «с нуля», так и добавлять отдельные функции к существующим приложениям.

 

Платформа MDK основана на протоколе Интернета вещей MQTT. С помощью корпоративного мессенджера на платформе MDK пользователь может наладить взаимодействие с фото и копировательной техникой: получать информацию о статусе задачи, отчеты о ходе работ, данные о диагностике проблем и т.д.

 

Разработчики платформы MDK предусмотрели различные варианты ее использования. MDK применяется для создания мессенджеров внутрикорпоративного взаимодействия с продвинутой логикой на основе геоданных, а также для общения с клиентами, что может быть использовано в качестве дополнительного канала коммуникаций наряду с call-центром, веб-сайтом, соц.сетями и т.д.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама