пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Технологии/Полигон

Заслуженная оценка

Решение Kaspersky Internet Security получило три звезды и награду Advanced+

Решение Kaspersky Internet Security получило три звезды и награду Advanced+ 07.12.2018
13:20

В результате тестирования, проведённого независимой компанией AV-Comparatives, решение Kaspersky Internet Security было признано самым эффективным продуктом для удаления зловредов с заражённого устройства.

Оно получило три звезды и награду Advanced+, а также набрало в среднем 99 баллов из 100 возможных за ликвидацию всех образцов вредоносного ПО (для сравнения: ближайшие конкуренты набрали 94 балла).


Эксперты AV-Comparatives протестировали десять продуктов различных производителей на способность удалять 40 видов вредоносов с устройств пользователей. В каждом отдельном случае исследователи пытались устранить угрозу, просто установив на заражённую машину решение для кибербезопасности, запустив сканирование на вирусы и следуя всем последующим инструкциям.

Затем устройства проверялись на наличие остатков вредоносного ПО. Причём более высокие баллы получили те решения, которые при удалении зловредов не переводили ОС в безопасный режим и не требовали использования диска восстановления или совершения каких-либо ручных действий.


В результате тестирования решение Kaspersky Internet Security было признано наиболее эффективным, так как продукт «Лаборатории Касперского» удовлетворяет всем критериям: полностью ликвидирует вредоносное ПО, предотвращая нанесение ущерба устройствам, и делает это в удобное для пользователя время.


Удаление вирусов так же важно, как и своевременное предотвращение заражения ими. Многие зловреды способны проникнуть глубоко в ОС, и даже небольшие их части, оставшиеся после неэффективной ликвидации, способны прервать работу пользователя и сделать устройство нестабильным. Возникновение той или иной киберугрозы подвергает риску данные владельца гаджета, его конфиденциальность и финансовые средства.


Независимая компания AV-Comparatives также признала «Лабораторию Касперского» одним из немногих поставщиков в отрасли, предоставляющих бесплатный сервис для удаления вредоносного ПО. В частности, была отмечена утилита Kaspersky Virus Removal Tool.


Дополнительная информация о тестировании защиты от киберугроз, проведённом AV-Comparatives, доступна по ссылке: https://www.av-comparatives.org/tests/malware-removal-test-2018/.

 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама