пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Технологии/Полигон

Управлять данными стало проще

NetApp Cloud Data Services на NetApp HCI, Data Fabric

NetApp Cloud Data Services на NetApp HCI, Data Fabric 16.07.2019
12:00

Компания NetApp анонсировала ряд решений и сервисов, которые позволят заказчикам внедрять и использовать облако на удобных им условиях. Новые продукты NetApp обеспечивают по-настоящему беспроблемный опыт использования гибридного облака при помощи новых сервисов NetApp Cloud Data Services на NetApp HCI, возможность расширения ресурсов хранения данных, используя persistent storage в крупнейших публичных облаках, а также возможность для клиентов использовать облачные сервисы, управлять ими и платить за них наиболее удобным способом.


Роман Ройфман, технический директор NetApp в Восточной Европе, Турции, России и странах СНГ поделился также видением компании перспектив развития рынка управления данными и рассказал о том, в каком направлении развивается бизнес NetApp.


В частности, NetApp предлагает пользователям реальный опыт работы в гибридном мультиоблаке при помощи согласованной модели потребления услуг в публичных облаках и ЦОДах. Теперь заказчики могут упростить эффективное получение infrastructure-as-a-service в ЦОДах и быстрее предоставлять новые сервисы и приложения с помощью NetApp Cloud Data Services на NetApp HCI, включая:

•    NetApp Kubernetes Service on NetApp HCI. Предоставляет автоматизированный механизм развертывания Kubernetes, Application Marketplace и Application Orchestration, теперь с NetApp HCI в качестве развертываемого региона. Заказчики могут делать все необходимое для своего бизнеса, автоматизируя управление, не жертвуя при этом производительностью ради масштабирования, что позволяет разработчикам в кратчайшие сроки перейти от идеи к ее воплощению.

•    Cloud Volumes on NetApp HCI. Постоянное и высокопроизводительное хранение данных, которое обеспечивается за счет отлаженного и упрощенного пользовательского опыта во всех главных публичных облаках, теперь расширено до on-premises с помощью NetApp HCI. Заказчики смогут упростить развертывание сервисов и управление ими в своих ЦОДах и в публичном облаке благодаря «бесшовному» принципу работы — такому, как в облаке.


Одним из стратегических направлений компании является управление данными в любом из самых крупных облаков в мире. NetApp Cloud Data Services помогают заказчикам преобразовать свой бизнес, позволяя воспользоваться преимуществами облачных инноваций с помощью корпоративных сервисов данных, бесперебойно работающих в любом удобном клиенту облаке. Усовершенствования NetApp Cloud Data Services, о которых мы объявляем сегодня, включают:

•    Новый бета-релиз Cloud Volumes Service for Google Cloud наряду с Azure NetApp Files, которые Microsoft Azure представила в прошлом месяце, обеспечивает наличие полностью управляемых сервисов данных, оплачиваемых по мере использования, в облаках ведущих провайдеров по выбору заказчика.

•    Новый сервис Cloud Volumes ONTAP® for Google Cloud обеспечивает производительность, готовность и защиту данных, которые необходимы предприятиям для работы критически важных для бизнеса приложений в Google Cloud.


Стратегия Data Fabric обеспечивает общую базу для максимально удобной работы в гибридных мультиоблаках. NetApp помогает заказчикам создать их уникальную Data Fabric, чтобы получать, интегрировать, автоматизировать, оптимизировать и защищать свои данные, приложения и ресурсы. Новые решения и сервисы, о которых объявлено сегодня, включают:

•    Новый набор инструментов для оркестрации фабрики данных, Fabric Orchestrator, облачный сервис, который помогает заказчикам получать данные, управлять ими, автоматизировать и контролировать их вне зависимости от их местонахождения.

•    Новые предложения для осуществления оплаты по мере использования дают заказчикам гибкость в управлении, использовании и оплате своих гибридных мультиоблачных сред. Эти новые предложения, которые обеспечивают опыт работы в ЦОД, подобный опыту работы в облаке, существуют в двух вариантах:

-    Cloud Consumption for NetApp HCI. Локальные системы поставляются в виде принципиально простой модели ежемесячных платежей.

-    Cloud Volumes Service On Premises. Полностью управляемый заказчиком, оплачиваемый по мере использования сервис NetApp для хранения данных в собственном ЦОД.


•    NetApp Cloud Insights теперь доступен в качестве предложения «freemium» с бесплатной версией Basic для систем NetApp и включает системы NetApp HCI и NetApp AFF. Сервис также включает мониторинг и оптимизацию размещения для NetApp HCI и NetApp Kubernetes Service в дополнение к мониторингу в реальном времени.

•    Новые NetApp Professional Services for the Data Fabric теперь обеспечивают заказчикам опыт и навыки, которые им необходимы для проектирования, внедрения, автоматизации и оркестрации Data Fabric, для достижения их конкретных бизнес-целей.
 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама