пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Техника/Выбор

Что подарить любимому мужчине

Выбираем подарок к 23 февраля

Выбираем подарок к 23 февраля 15.02.2019
10:30
Илья Ильин


Приближается очередной День защитника Отчества. Поэтому мы представляем вам нашу традиционную подборку гаджетов, которые могут понравиться мужчине. Присмотритесь, может быть, что-то выберете в качестве подарка к празднику.



Смартфон

ZTE Axon 9 Pro


Смартфон ZTE Axon 9 ProКак обычно, посмотрим сначала в сторону смартфонов. И здесь, как нам кажется, в качестве подарка очень подходит смартфон от компании ZTE Mobile Devices.

Новый флагман ZTE Axon 9 Pro отличает изящество корпуса при толщине менее 8 миллиметров. Передняя панель покрыта закаленным стеклом 2.5D, а задняя – стеклом 3D с показателем твердости 7Н. Смартфон имеет защиту от пыли и влаги по стандарту IP68. Устройство оснащено 6,21-дюймовым экраном AMOLED с разрешением 2248×1080 пикселей, а за его быстродействие отвечает 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с поддержкой технологий искусственного интеллекта.

ZTE Axon 9 Pro оснащен отличными камерами, способными распознавать лица и движение, компоновать портреты, фокусироваться на сложных объектах, а также применять режимы улучшения изображения. Селфи, сделанное на фронтальную 20 Мп камеру по качеству не уступит студийной съемке, а два фронтальных стереодинамика с поддержкой технологии Dolby Atmos, двойным аудиочипом и интеллектуальным усилителем мощности дают чистый звук даже на высоких уровнях громкости. Новинка поддерживает не только воспроизведение, но и запись объемного аудио.

Аккумулятор емкостью 4000 мА*ч обеспечивает работу устройства в течение дня, а для его зарядки достаточно одного часа. В дополнение к смартфону ZTE Axon 9 Pro можно приобрести компактное беспроводное зарядное устройство ZTE толщиной всего 10 миллиметров, которое удобно носить с собой и пользоваться в любых условиях.



Беззеркальная камера

Nikon Z6 / Nikon Z7


Беззеркальные камеры Nikon Z6 и Nikon Z7Если же ваш молодой человек увлекается фотографией, то можем порекомендовать обратить внимание на новинку от компании Nikon.

Беззеркальная цифровая камера Nikon Z7 оснащена двумя объективами NIKKOR серии Z - NIKKOR Z 24-70mm f/4 S и NIKKOR Z 35mm f/1.8 S, а модель Nikon Z6 представлена с объективом NIKKOR Z 50mm f/1.8 S.

Фотокамера Nikon Z7 имеет разрешение 45,7 млн. пикселей и поддерживает стандартный диапазон чувствительности ISO от 64 до 25 600 единиц. В сочетании с объективами NIKKOR серии Z эта фотокамера гарантирует отличную резкость и передачу деталей даже по краям кадра. Nikon Z6 - это универсальная фотокамера формата FX с разрешением 24,5 млн. пикселей и обладает широким стандартным диапазоном чувствительности ISO от 100 до 51 200 единиц. Фотокамера Nikon Z6 отличается прекрасным качеством изображения при съемке с высокими значениями чувствительности и поддерживает запись полнокадрового видео 4K UHD со считыванием полного количества пикселей. Она подходит для записи видеороликов или фотосъемки в условиях недостаточной освещенности.

Объективы NIKKOR серии Z - это новый уровень оптических характеристик. Благодаря байонету Z с увеличенным внутренним диаметром (55 мм) и короткому рабочему отрезку (16 мм) они предоставляют более широкие возможности использования. Эти объективы обеспечивают высокое разрешение при фото- и видеосъемке, бесшумную работу, а также предлагают фотографам множество функций и преимуществ.



Игровая гарнитура

Oklick HS-L370G Eclipse

Игровая гарнитура Oklick HS-L370G EclipseДля любителей компьютерных игр можем посоветовать новую гарнитуру под маркой Oklick от компании Nippon Klick Systems LLP.

Гарнитура Oklick HS-L370G Eclipse входит в игровую линейку Oklick Gaming и идеально подходит для игр в различных жанрах: от командных сетевых шутеров до стремительных survival-хорроров. Наушники выполнены в закрытом формате для максимальной шумоизоляции, а адаптивное регулируемое оголовье позволяет удобно зафиксировать гарнитуру на голове. Мягкие амбушюры из экокожи сохраняют комфорт использования наушников даже в течение длительного времени.

Диаметр мембраны наушников составляет 40 миллиметров. Широкий диапазон воспроизводимых частот от 20 Гц до 20 КГц с чувствительностью 105 дБ позволяет глубоко погрузиться в игровой мир. Благодаря встроенному всенаправленному микрофону можно удобно общаться с товарищами по команде в мультиплеере или говорить в конференциях через Skype или Discord. Длина кабеля составляет 2 метра, а тканевая оплетка надежно защищает провод от внешних повреждений и воздействий.



Видеорегистратор

Digma FreeDrive 209 NIGHT FHD

Видеорегистратор Digma FreeDrive 209 NIGHT FHDВладельцам автомобилей можем посоветовать два аксессуара к ним. Первым из них рассмотрим видеорегистратор под маркой Digma.

Модель Digma FreeDrive 209 NIGHT FHD отличается качественной видеосъемкой в темное время суток. За функциональность устройства отвечают процессор Generalplus GP6248 и CMOS-сенсор SC2363. Объектив обладает широким углом обзора в 170 градусов с апертурой F1.8. Разрешение самой камеры составляет 12 Мп в фото-режиме и 2 Мп в режиме видео. Поддерживается запись видео в разрешении Full HD 1080p.

Видеорегистратор позволяет записывать качественное видео без шумов даже ночью, благодаря специальному адаптивному фильтру и функциям пост-обработки. Digma FreeDrive 209 NIGHT FHD автоматически запускается вместе с зажиганием автомобиля, а в случае возникновения опасных ситуаций в устройстве сработает G-shock сенсор, защищающий важные данные от перезаписи. Устройство поддерживает карты памяти формата microSD до 32 ГБ, а благодаря встроенному 3-дюймовому экрану IPS с разрешением 684×480 пикселей видеозапись можно посмотреть прямо в автомобиле. Помимо этого в устройстве присутствуют порты miniUSB и AV-выход для подключения к внешнему дисплею. В устройстве имеется встроенный литиевый аккумулятор емкостью 180 мА*ч, позволяющий записывать видео даже при выключенном двигателе автомобиля.



Аудиомагнитола

Hyundai H-MC240

Аудиомагнитола Hyundai H-MC240Вторым аксессуаром, который можно подарить автолюбителям, мы бы рекомендовали аудиомагнитолу от компании Hyundai.

Автомагнитола Hyundai H-MC240 мощностью 4 ВТ оснащена ЖК-дисплеем, FM-тюнером и прямым подключением USB для воспроизведения файлов формата MP3. Помимо этого на ней можно воспроизводить музыку с карт памяти форматов SD, microSD и MMC, а также с дисков CD и CDRW. Предусмотрена возможность воспроизведения по протоколу Bluetooth, благодаря чему можно наслаждаться любимой музыкой в великолепном качестве в любом месте и в любое время.

Удобная загрузка дисков осуществляется сверху, питание техники обеспечивается двумя способами: от сети или при помощи четырех батарей типа UM-2. Благодаря предусмотренной ручке для переноски и компактному размеру устройство удобно брать с собой в поездки и путешествия.



Проектор

JVC DLA-NX9 / JVC DLA-N7 / JVC DLA-N5W

Проектор JVC DLA-NX9, JVC DLA-N7 и JVC DLA-N5WЕсли ваш молодой человек любитель кинематографа, то можем посоветовать посмотреть несколько новых проекторов от именитого производителя JVC. Новая линейка представлена проекторами с 4K-матрицами и домашним проектором, поддерживающим изображение в формате 8K.

Проектор JVC DLA-N7 базируется на матрице D-ILA 0,69 дюйма с разрешением 4096×2160 пикселей и межпиксельным расстоянием 3,8 мкм. В устройстве используется объектив диаметром 65 миллиметров со стеклянными элементами, который создает изображение диагональю от 60 до 200 дюймов. В качестве источника света используется ртутная лампа на 265 Вт. Яркость светового потока составляет 1900 Лм, коэффициент динамической контрастности - 800 000:1, а цветовой охват полностью соответствует стандарту DCI-P3. В проекторе JVC DLA-N5W используется такую же новую матрицу и объектив как в DLA-N7. Из отличий стоит отметить немного более низкую яркость - 1800 Лм и коэффициент динамической контрастности 400 000:1. Также младшая версия не может похвастаться полным охватом DCI-P3.

Топовая модель JVC DLA-NX9 использует технологию e-shift, которая удваивает разрешение матрицы путем смещения пикселей по диагонали на 0,5 пикселя. Разрешение достигает 8192×4320 пикселей. В устройстве задействован объектив диаметром 100 миллиметров, максимальный размер поля проекционного отображения по диагонали составляет 300 дюймов, яркость - 2200 Лм, а коэффициент динамической контрастности - 1 000 000:1.

В новой линейке используется технология Auto Tone Mapping, которая автоматически задает настройки для оптимального качества изображения в формате HDR10, а также обновленная система Clear Motion Drive, представляющая собой технологию управления движением с поддержкой сигнал в формате 4K/60/4:4:4.



Электронная книга

ONYX BOOX Monte Cristo 4

Электронная книга ONYX BOOX Monte Cristo 4Для любителей чтения мы можем смело порекомендовать обновленную модель премиального букридера от компании ONYX International.

Модель ONYX BOOX Monte Cristo 4, выполненная в корпусе из алюминиево-магниевого сплава, оснащена 6-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем E Ink Carta Plus с разрешением 1072×1448 пикселей, экран покрыт защитным стеклом от известного японского производителя Asahi, а для управления в устройстве предусмотрены также сенсорные кнопки.

Обновленная аппаратная платформа включает современный 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти, благодаря чему существенно увеличились скорость работы и автономность устройства. Встроенный слот для карт памяти microSD и 8 ГБ встроенной памяти позволят носить с собой целую библиотеку. Помимо этого в букридере имеются модули Wi-Fi и Bluetooth, а функция SNOW Field при активации снижает количество артефактов.

ONYX BOOX Monte Cristo 4 поддерживает большинство популярных форматов файлов, позволяет читать книги на множестве языков и использовать словарь формата StarDict. ОС Android 4.4 дает возможность устанавливать сторонние программы, а новая подсветка MOON Light+ позволяет регулировать яркость светодиодов холодного и теплого света, выбирая по желанию как белый свет для чтения днем, так и желтый для чтения перед сном. Помимо этого букридер поставляется с «умной» обложкой, которая при закрытии переводит устройство в спящий режим.



Мы надеемся, что представили вам достаточное количество достойных электронных устройств, которые могут быть отличными подарками для ваших молодых людей. Теперь дело остается за малым, надо лишь выбрать самое подходящее.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама