пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Техника/Выбор

Что подарить своей половине

Выбираем подарок к 8 марта

Выбираем подарок к 8 марта 27.02.2019
16:10
Илья Ильин


Недавно мы вас познакомили с возможными подарками ко Дню защитника Отечества. Теперь пришло время сделать небольшой обзор возможных подарков для вашей второй половины к Международному женскому дню.



Смартфон

Sony Xperia 1


Смартфон Sony Xperia 1Как обычно, начинаем наш обзор со смартфонов. И здесь мы бы рекомендовали обратить внимание на новое флагманское устройство от компании Sony.

Смартфон Sony Xperia 1 оснащен 6,5-дюймовым 4К OLED-дисплеем CinemaWide (21:9) и поддерживает технологию HDR remastering. Это первая в мире новинка с автофокусировкой по глазам с тройной камерой и возможностью серийной съемки до 10 кадров в секунду с автоматическим контролем фокусировки и экспозиции. Среди других новшеств имеются режим расширенных настроек дисплея Creator mode (с поддержкой ITU-R BT.2020 и 10-битной градацией тонов), новая функция видеосъемки Cinema Pro на базе CineAlta, а также технология многомерного реалистичного звука Dolby Atmos для полного погружения в настоящую атмосферу кино, c совместной настройкой с Sony Pictures Entertainment.

Камера Sony Xperia 1 оснащена объективом с диафрагмой f/1.6 и матрицей Dual Photo Diode с 1,4 мкм пикселями, а за производительность устройства отвечает процессор Qualcomm Snapdragon 855. Смартфон оснащен аккумулятором емкостью 3330 мА*ч, обеспечивающим длительное время автономной работы, и реализован на базе ОС Android 9 Pie.



Планшет

Digma Plane 8580 4G


Планшет Digma Plane 8580 4GНесмотря на то, что все большую долю мобильного Интернета занимают смартфоны, планшеты все равно остаются популярными среди пользователей. И здесь мы хотели бы порекомендовать вам новинку под маркой Digma.

Отличительными особенностями планшета Digma Plane 8580 4G являются яркий 8-дюймовый IPS-экран с широкоформатным разрешением WXGA 1280×800 пикселей и плотностью пикселей 189 ppi, и, как видно из названия, возможность работы в LTE-сетях с передачей данных со скоростью до 150 Мбит/сек. Планшет работает на базе процессора MediaTek MT8735P с четырьмя ядрами ARM Cortex-A53 с тактовой частотой 1,0 ГГц. Само устройство работает под управлением ОС Android 8.1 Oreo.

В планшете установлены две камеры для фото и видеосъемки и для разговоров в Skype, а встроенная вспышка поможет снимать даже в темное время суток. Устройство оснащено 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, которую можно увеличить картами памяти microSDHC объемом до 128 ГБ. В Digma Plane 8580 4G имеются GSM-модуль с двумя слотами для SIM-карт, возможность использования GPS, GLONASS, Beidou и Galileo, модули Wi-Fi 802.11 a/b/g/n и Bluetooth 4.0, а также FM-радио. Помимо этого в устройстве установлен литиево-ионный аккумулятор емкостью 3200 мА*ч.



Наушники

JBL LIVE

Наушники JBL LIVE 650BTNCОтличным подарком к празднику могут оказаться современные и яркие наушники, с хорошими техническими возможностями и от известного производителя, например, под маркой JBL.

Новая линейка наушников JBL LIVE, состоящая из пяти моделей, включает устройства с активным шумоподавлением и сенсорным управлением. В серию вошли внутриканальные проводные и беспроводные наушники JBL LIVE 100 и JBL LIVE 200BT, накладные наушники JBL LIVE 400BT, а также полноразмерные наушники JBL LIVE 500BT и JBL LIVE 650BTNC. Три старших модели поддерживают управление воспроизведением и функциями смартфона с помощью голосовых помощников: с быстрым доступом к Google Ассистенту и Alexa через сенсорную поверхность на корпусе и с вызовом установленного по умолчанию помощника на смартфоне через двойное нажатие кнопки (Siri, Алиса, Bixby и прочие).

Все модели линейки оснащены встроенными микрофонами для звонков и общения с голосовыми помощниками. Ассистенты активируются касанием к сенсорной чашке наушников JBL LIVE 400BT, JBL LIVE 500BT и JBL LIVE 650BTNC, и позволяют контролировать воспроизведение, прослушивать уведомления, и получать полезную информацию, например, о погоде и дорожной ситуации, или событиях в календаре, необходимо только подключить смартфон с соответствующим приложением. Встроенные аккумуляторы беспроводных моделей поддерживают возможность быстрой зарядки: 15 минут подключения к сети добавят наушникам 2 часа воспроизведения, а за 2 часа аккумулятор восполнит весь ресурс.



Видеорегистратор

Neoline G-Tech X72

Видеорегистратор Neoline G-Tech X72Для любителей автомобилей всегда актуально все держать под контролем. Поэтому для них может быть отличным подарком видеорегистратор, например, под маркой Neoline.

Neoline G-Tech X72 подойдет для тех, кто ищет оптимальное сочетание функциональности, качественной технической начинки и удобства управления, но не готов переплачивать. Новинка незаметно устанавливается за зеркалом заднего вида с помощью уникального магнитного крепления, включающего 4 вынесенных магнита и защиту от некорректной установки. Кабель питания подключается непосредственно в магнитное крепление с активной зарядкой, что является оптимальным для ежедневного снятия и установки устройства.

Расположение кнопок на корпусе Neoline G-Tech X72 делает управление интуитивно понятным, а яркий 2-дюймовый IPS-экран позволяет с легкостью производить настройки и просматривать отснятые материалы. Для блокировки отдельных записей на корпусе предусмотрена горячая клавиша HOT-KEY, а сами файлы хранятся на карте памяти в специальной папке Locked. Длительное удержание кнопки позволяет активировать дополнительные функции.

Устройство оснащено матрицей Sony, позволяющей вести детализированную съемку как днем, так и ночью. Разработчики предусмотрели 10 уровней чувствительности G-сенсора, что делает видеорегистратор оптимальным выбором для использования во всех регионах, невзирая на качество дорожного покрытия.



Стайлеры для укладки волос

Starwind She

Стайлеры для укладки волос Starwind She 1101, Starwind She 5101 и Starwind She 3101Еще одним отличным подарком к празднику будет стайлер, то есть выпрямитель, для волос. Недавно новые модели стайлеров представила компания Starwind, и мы рекомендуем к ним присмотреться.

Линейка новых стайлеров для укладки волос Starwind She представлена тремя моделями в стильном дизайне, который оценит любая девушка. Кроме того, все устройства имеют керамическое покрытие для термозащиты волос и удобный вращающийся на 360 градусов шнур, позволяющий быстро и легко справиться с укладкой.

Выпрямитель для волос Starwind She 1101 мощностью 65 Вт оснащен регулятором температуры в виде колесика, благодаря чему можно установить подходящий режим по типу волос. Максимальная температура составляет 215 градусов по Цельсию. Керамические пластины аккуратно выпрямляют пряди, не подвергая волосы чрезмерному перегреванию. Выпрямитель выполнен в сером корпусе с яркими бирюзовыми элементами и привлекает взгляд своим стильным дизайном.

Мульти-стайлер три в одном Starwind She 5101 мощностью 55 Вт выполняет сразу три функции: расчески, выпрямителя и щипцов для завивки. Время нагрева составляет всего 45 секунд, а максимальная температура 200 градусов по Цельсию, Кроме того, они имеет световой индикатор работы, а привлекательный внешний вид устройства придется по вкусу всем: корпус фиолетового цвета гармонично дополняют нежно-розовые керамические пластины.

Шипцы для завивки волос Starwind She 3101 мощностью 30 Вт оснащены термозащитным наконечником и удобным LED-индикатором. Специальная коническая форма щипцов позволяет создавать локоны различной формы и экспериментировать с прическами. Максимальная температура составляет 200 градусов по Цельсию, а корпус прибора представлен в ярком фиолетовом цвете.



Погодные станции

Oregon Scientific BAR 206S / BAR 208S

Погодные станции Oregon Scientific BAR 206S и Oregon Scientific BAR 208SНесомненно, отличным подарком будет какой-нибудь домашний гаджет. Например, цифровые погодные станции, лидером в производстве которых является компания Oregon Scientific.

Отличительная особенность погодной станции Oregon Scientific BAR 206S состоит в цветном жидкокристаллическом экране, обеспечивающем точность и яркость изображения даже в темноте. Устройство оснащено функцией радиосинхронизации точного времени, принимая сигнал с передатчика, расположенного неподалеку от города Франкфурт.

Исходя из данных об изменении атмосферного давления, устройство способно прогнозировать погоду на ближайшие 12-24 часа в радиусе 30-50 километров. Конструкция домашней погодной станции и прочный корпус обеспечивают долгие годы ее бесперебойной работы. В линейке представлено три цвета корпуса - графитовый, жемчужно-белый и розовое золото.

Беспроводная погодная станция Oregon Scientific BAR208S обладает теми же преимуществами, что и Oregon Scientific BAR206S, но благодаря дополнительному погодному датчику может определить уровень влажности и за пределами помещения.



Электронная книга

ONYX BOOX Darwin 5

Электронная книга ONYX BOOX Darwin 5Как говорится, лучшим подарком к любому празднику станет книга, а если это электронная книга, то это подарок в квадрате. Предлагаем вам выбрать в качестве подарка новую версию классической электронной книги от компании ONYX International.

Электронная книга ONYX BOOX Darwin 5 входит в недавно обновленную линейку 6-дюймовых устройств известного производителя. Отличительная особенность новинки состоит в том, что она создана на базе нового производительного 4-ядерного процессора с тактовой частотой 1,2 ГГц, работает под управлением ОС Android 4.4 и получила подсветку MOON Light+ с возможностью регулировки цветового оттенка.

ONYX BOOX Darwin 5 является оптимальным по соотношению цены и качества и комплектуется «умной» обложкой, при закрытии переводящей его в спящий режим, а также сетевым зарядным устройством, позволяющим заряжать его непосредственно от электрической розетки. Вместе с этим в нем, по сравнению с предыдущей версией, объем оперативной памяти увеличен до 1 ГБ, что ускоряет работу с файлами большого размера.

В остальном это та же классическая и отлично зарекомендовавшая себя у пользователей электронная книга с экраном E-Ink Carta, сенсорным и механическим управлением и поддержкой любых типов файлов. По традиции, модель оснащена 8 ГБ встроенной памяти с возможностью использования карт памяти объемом до 32 ГБ, а также литиево-полимерным аккумулятором емкостью 3000 мА*ч, обеспечивающим длительное время автономной работы.



Надеемся, что наш обзор вам понравился, и вы обязательно выберете какое-либо цифровое устройство из тех, что мы вам порекомендовали. Если вы так сделаете, значит, мы достигли своей цели.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама