пнвтсрчтптсбвс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Реклама


  Техника/Новости

Мышки кошкам не игрушки

Оптическая мышь Oklick 404 MW Lite, Oklick 610 L

Оптическая мышь Oklick 404 MW Lite, Oklick 610 L 20.11.2009
10:59

Работа за компьютером не должна утомлять пользователей, поэтому производители заботятся о комфорте тех, кто ежедневно берет в руки устройства управления ПК. Компания Oklick разработала несколько эргономичных моделей «животных с хвостиком».


Мышь Oklick 404 MW Lite - современный аксессуар для портативных компьютеров.
Компактный радиоприемник размещается в корпусе мыши. При подключении к ноутбуку он будет выступать из USB-порта всего на несколько миллиметров, поэтому необязательно вынимать его по окончании работы. Технические возможности манипулятора находятся на самом высоком уровне. Оптический сенсор обладает высокой чувствительностью, превосходно работая на поверхностях со «сложной» текстурой. Механическая кнопка переключения разрешения позволяет произвольно выбирать наиболее подходящее для выполняемых действий разрешение – 800 или 1600 dpi.


Радиосвязь между приемником и манипулятором происходит на частоте 2,4 Гц и включает технологию двухсторонней передачи данных. Для подключения к приемнику достаточно привести мышь в движение, и соединение будет автоматически установлено. В режиме ручной настройки, запустив специальную программу-утилиту и нажав кнопку сброса на корпусе мыши, можно поменять код-идентификатор. Благодаря этому в одном помещении можно пользоваться несколькими манипуляторами Oklick 404 MW Lite, и они не будут мешать друг другу.


Работает мышь от двух пальчиковых батарей формата AAA, входящих в комплект поставки. Для продления срока их службы на нижней стороне мыши имеется механический выключатель питания.


Проводная оптическая мышь Oklick 610 L – компьютерный манипулятор для пользователей с крупным размером руки.


Корпус Oklick 610 L выполнен в оригинальной эргономичной форме под правую руку. Чуть выше колеса прокрутки находится кнопка переключения разрешения оптического сенсора, которое можно изменить с одного значения на другое простым нажатием. С левой стороны для большого пальца имеются две дополнительные кнопки, которые по умолчанию в интернет-браузере или других приложениях Windows отвечают за переход между страницами.


Для подключения мыши требуется один свободный порт USB, поэтому Oklick 610 L совместима со всеми современными моделями настольных компьютеров и ноутбуков.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама