пнвтсрчтптсбвс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Реклама


  Техника/Новости

Для тех, кто плохо видит

Смартфон Samsung GALAXY Core Advance

Смартфон Samsung GALAXY Core Advance 17.03.2014
14:25

Samsung GALAXY Core Advance – первые смартфоны для слабовидящих людей. Новинка выпускается с ярким 4,7-дюймовым экраном и дополнительными физическими кнопками. Задняя панель выполнена из нескользящего материала. Особенностью новинок считается специальный режим с крупным шрифтом и значками и кнопки с сильной тактильной отдачей при нажатии. Физические кнопки предусмотрены для наиболее часто используемых функций: диктофона, камеры, регулировки громкости, меню смартфона, включения питания.

Среди дополнительных функций, разработанных компанией Samsung специально для людей с ограниченными возможностями здоровья, можно выделить оптическое сканирование для автоматического распознавания текста из изображения и последующего голосового воспроизведения, приложение Light Sensing, позволяющее определять направление на источники света и их яркость со звуковой индикацией, диктофон Instant Voice Recorder для быстрого создания голосовых заметок и, конечно, специальный режим работы интерфейса смартфона, в котором навигация по меню и все действия пользователя подтверждаются голосовой обратной связью.

Также стоит отметить конвертацию текста в голосовое сообщение TTS (Text-to-Speech) и функцию Voice Guided Camera для удобного определения количества людей и их расположения при фотосъемке. Samsung GALAXY Core Advance оснащается рядом фирменных функций линейки GALAXY, в том числе S Voice, S Translator, Sound & Shot, Group Play и Easy Mode. Среди преимуществ новинки — современные беспроводные интерфейсы, включая Bluetooth 4.0 и Wi-Fi, поддержка позиционирования с системами GPS и ГЛОНАСС, а также поддержка NFC и S Beam для быстрой загрузки видео, аудио или контактных данных с других смартфонов одним нажатием клавиши.

Не менее интересны и аксессуары, разработанные специально для Samsung GALAXY Core Advance. В их число входят голосовые NFC-метки, позволяющие удобно промаркировать любые предметы, специальная подставка-штатив, облегчающая сканирование и распознавание печатного текста, журналов и книг, а также чехол с ультразвуковым дальномером, с помощью которого смартфон превращается в настоящего поводыря, сигнализирующего вибрацией о наличии препятствий на пути владельца смартфона и расстоянии до них.

Сертификат на 100 моделей Samsung GALAXY Core Advance уже был передан Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» (ВОС).

Технические характеристики
:

Дисплей: 4,7-дюймовый WVGA (800×480) TFT
Процессор: Двухъядерный, 1,2 ГГц
Память: оперативная 1 Гб, постоянная 8 Гб, поддержка карт памяти microSD до 32 Гб
Аккумулятор: съемный 2000 мАч



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама