пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Техника/Новости

Nseries, people!

Мобильные телефоны Nokia N79 и N85

Мобильные телефоны Nokia N79 и N85 26.08.2008
13:28

 

Сегодня Nokia представила сразу две модели своих телефонов, продолжающих ряд Nokia NseriesN79 и N85.

 

Обе модели скрывают в себе последние технологические достижения и предлагают полный спектр мультимедийных возможностей.

Nokia N79 

В их числе 5-мегапиксельная камера с оптикой от Carl Zeiss, двойной светодиодной вспышкой и подсветкой для съемки видео. Фотографии и видеоролики можно редактировать прямо на устройстве, без использования ПК. Сдвигающаяся крышка объектива помогает защитить линзу в те моменты, когда камера не используется.

 

При помощи встроенного приемника A-GPS появилась не только  возможность использовать навигацию с голосовыми «подсказками» как при поездке на автомобиле, так и при пеших прогулках, но и  добавлять к снимкам информацию о местоположении.

 

Функции музыкального проигрывателя значительно расширены FM-передатчиком, с помощью которого можно транслировать музыку на находящийся неподалеку музыкальный центр или автомобильную магнитолу. 

 

Оба устройства поддерживают высокоскоростные подключения 3.5G HSDPA и Wi-Fi, что позволяет быстро и легко делиться впечатлениями на Интернет-сайтах, в блогах и онлайн-сообществах.

 

Основным отличием Nokia N79 яляется возможность смены панелей. На выбор предлагаются три из пяти возможных цветовых решений: цвета светлой морской волны, коричневый эспрессо, оливковый зеленый, белый и кораллово-красный. Для каждого варианта имеются подходящие темы оформления интерфейса, меняющиеся автоматически.

 

В комплект поставки N79 включили карту памяти microSD объемом 4 Гбайт и лицензию на использование навигационной системы сроком на три месяца.

 

Nokia N85Особенностью аппарата Nokia N85 стал 2,6-дюймовый OLED-дисплей и гладкий, изящный дизайн корпуса. Несмотря на то, что телефон стал более компактным, это не помешало вместить в него самые современные функции и возможности.

 

На Nokia N85 предустановлено не менее 10 созданных специально для мобильных устройств игр N-Gage, которые, благодаря яркому OLED-дисплею, даже для давних игроков предстанут в совершенно новом свете. В игровом режиме с горизонтальной ориентацией дисплея подсвечиваются специальные игровые клавиши, с помощью которых управлять действиями в играх существенно легче.

 

Помимо музыкального плеера, в распоряжении меломанов попадает FM-приемник с поддержкой RDS. Благодаря 3,5-мм аудиоразъему к устройству можно подключить более высококачественные наушники, чем те, которые идут в комплекте. Комплект же может радует таким бонусом, как карта памяти microSD объемом 8 Гбайт и трехмесячной лицензией на использование навигационной системы с голосовым руководством.

 

Модели Nokia N79 и N85 предположительно поступят в продажу в четвертом квартале 2008 года.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама