пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Техника/Новости

Небывалая чистота изображения

Телевизоры Samsung серий 8000, 7000 и 6000

Телевизоры Samsung серий 8000, 7000 и 6000 15.01.2009
17:50

Компания Samsung Electronics на выставке CES 2009 в Las Vegas Convention Center представила новую линейку телевизоров высокого разрешения с LED-технологией.

В основе серий Samsung 8000, Samsung 7000 и Samsung 6000 лежит успех первого и второго поколений телевизоров высокого разрешения с LED-технологией. В отличие от традиционной технологии, где подсветка матрицы осуществляется флуоресцентными лампами с холодным катодом (CCFL), в новых телевизорах Samsung источником света являются светодиоды. Их использование существенно увеличивает контрастность изображения, позволяет сделать корпус телевизора более тонким, а также снизить потребление электроэнергии.

Телевизоры всех трех новых линеек отличаются высоким уровнем контраста, которого удалось добиться благодаря инновационным светодиодам. По сравнению с традиционными лампами подсветки (CCFL), LED-технология обеспечивает отображение естественного и глубокого черного цвета. Белый цвет также отображается максимально натурально, а остальные цвета спектра сочные и живые. Функция Wide Color Enhancer Pro обеспечивает более широкую цветовую палитру, а технология Ultra Clear Panel позволяет отобразить мельчайшие детали изображения даже в условиях сильно освещенной комнаты. Это достигается благодаря более интенсивному пропусканию света через экран при одновременном снижении отражений от внешних источников света. Адаптивный режим «Natural» автоматически оптимизирует настройки телевизора, объединяя высокую яркость ЖК-дисплея с кинематографичной «картинкой», присущей плазменным экранам.

В LED-телевизорах Samsung реализован целый ряд инновационных технологий, которые борются с размыванием и дрожанием картинки - главными недостатками ЖК-технологии, которые проявляются в сценах с быстро движущимися объектами. Телевизоры всех трех серий оснащены заслужившей широкое признание в отрасли технологией интерполяции Auto Motion Plus. Модели серии Samsung 8000 имеют частоту обновления кадра 200 Гц, что в четыре раза выше показателя обычных телевизоров. Такая частота практически гарантирует отсутствие любых искажений изображения в динамичных сценах. Телевизоры Samsung 7000 и Samsung 6000 имеют частоту обновления 100 Гц, чего достаточно для чистого воспроизведения спортивных программ, фильмов и видеоигр.

Используя беспроводное или LAN подключение к сети, пользователи смогут получить доступ к интернет-ресурсам одним нажатием кнопки на пульте. Интерфейс для работы с онлайн ресурсами выполнен на базе виджетов, которые расположены в нижней части экрана, что позволяет легко и быстро находить интересный для пользователя контент. Библиотека виджетов будет постоянно пополняться благодаря тому, что набор инструментов для их создания обеспечит контент-провайдер. Модели серии Samsung 6000 имеют доступ к RSS-сервису Samsung InfoLive, который передает новости, информацию о спортивных событиях и фондовом рынке прямо на экран телевизора. Кроме того, к новым моделям Samsung можно легко подключить множество цифровых устройств - встроенный USB-порт делает подключение камеры, медиаплеера или внешнего жесткого диска простым и очень быстрым.

Новые телевизоры Samsung, помимо прочих достоинств, снимают привычные ограничения по интеграции панели в интерьер - LED-технология позволила сделать модели всех трех серий ультратонкими. При том, что толщина корпуса составляет чуть больше одного дюйма, всю начинку удалось сохранить внутри, хотя обычно производителям приходится прибегать к внешнему ТВ-тюнеру, чтобы добиться близких результатов по толщине корпуса. Кроме всего прочего, эта система очень легко монтируется - повесить телевизор стало не сложнее, чем повесить картину.

P.S. Телевизор по праву называют окном в мир, и бывает невероятно обидно, когда привычный друг и практически член семьи вдруг начинает «хандрить» или «неважно себя чувствовать». И если раньше ремонт можно было осуществить собственными силами, то сейчас лучше обратиться к профессионалам, способным выполнить полный ремонт у вас на дому. Чтобы ознакомиться с подробностями, пройдите по ссылке http://tele-spb.ru/remont-zhk-televizorov.html



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама