пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Техника/Новости

Домашний офис поместится на кухне!

Модели рабочих станций HP серии Z

Модели рабочих станций HP серии Z 10.09.2020
12:10

Компания HP Inc. представила новые модели портфолио Z, ориентированные на специалистов творческих профессий и опытных пользователей, которым необходима высокая производительность, надежность, возможность расширения аппаратного обеспечения и гибкость для выполнения задач любой сложности.


По мнению Джима Ноттингема (Jim Nottingham), генерального директора и глобального руководителя подразделения передовых решений (Advanced Compute and Solutions), HP Inc. – портфолио Z предлагает мобильность, производительность и гибкость, необходимые сообществу профессионалов в сфере создания сложного контента. Такие инновационные решения, как ZCentral 4R, были разработаны специально, чтобы открыть пользователям доступ к передовым технологиям и решениям безопасности».
ZCentral 4R: создана для обеспечения удаленной производительности с возможностью расширения


Компания HP представила ZCentral 4R, мощную в мире рабочую станцию в форм-факторе 1U для монтажа в стойку, предназначенную для использования в таких сферах, как: мультимедиа, развлечения, разработка продукции, анализ данных и здравоохранение. Решение ZCentral 4R использует вычислительную мощь рабочей станции Z4 и оснащена новейшими процессорами Intel Xeon® W Processors (до 18 процессорных ядер) с возможностью установки графики вплоть до NVIDIA® Quadro® RTX™ 8000. Кроме того, в решении ZCentral 4R реализована многоуровневая защита: закрываемая на ключ внешняя фронтальная панель, предустановлен программный пакет HP Security Suite, и все это – в дополнение к физически защищенному серверному шкафу.


HP ZCentral – это первое в мире решение удаленного доступа с любого устройства к вычислительной и графической мощи рабочей станции от единого поставщика, которое при использовании вместе с системой ZCentral 4R предлагает сотрудникам расширенные возможности для творчества и реализации совместных проектов, где бы они ни находились.


Новые функции и обновления:


•    Решение ZCentral Connect обеспечивает ИТ-подразделениям гибкость при удаленной работе и позволяет с легкостью управлять подключениями пользователей, централизованно распределяя вычислительные ресурсы рабочей станции. Решение ZCentral Connect предлагает повышенный уровень безопасности для предотвращения неуправляемых подключений, отслеживания текущего состояния и исправности компонентов рабочей станции в режиме реального времени, а также для управления LED маяками, что экономит время ИТ-специалистов, занимающихся внедрением ZCentral.


•    ZCentral Remote Boost предлагает расширенные инструменты для цифрового рисования с предварительным просмотром улучшенного дисплея и планшета Wacom . Это позволяет художникам, дизайнерам и инженерам использовать рукописный ввод тогда, когда это необходимо.


•    Решение ZCentral в сочетании с предложением HP Device as a Service («Устройство как услуга») предоставляет еще больше настраиваемых параметров пользовательских конфигураций и выбора сервисных опций. Благодаря аналитике графического процессора с помощью HP TechPulse решение предоставляет ценные данные об оборудовании, программном обеспечении и безопасности.


Настольные ПК Z2 G5: выход за рамки


Новое портфолио настольных ПК начального уровня HP Z создано для современных дизайнеров, которые формируют мир вокруг нас. Мощные рабочие станции HP Z2 Mini G5, HP Z2 Small Form Factor G5 и HP Z2 Tower G5 отличаются доступной ценой. Новая линейка Z2 оснащена блоками питания большей мощности для повышения производительности, максимальной гибкости конфигурации и лучших на рынке возможностей расширения. Новые решения позволяют с легкостью создать идеальный, эргономичный и удобный домашний офис, созданный с учетом потребностей пользователей.


HP Z2 Mini – мощная миниатюрная рабочая станция для профессионалов, использующих в своей работе Adobe Creative Suite, а также самая производительная миниатюрная рабочая станция в мире для запуска приложений SolidWorks и Autodesk. Z2 Mini была полностью переработана и получила новую систему теплоотвода с использованием меди, что позволило увеличить производительность центрального процессора в 1,4 раза и производительность графического процессора в 3 раза по сравнению с предшествующей моделью. Представители творческих профессий теперь могут уверенно решать сложные рабочие задачи, например, выполнять рендеринг фотореалистичных 3D-моделей с максимальной производительностью и при минимальном уровне шума. Модель Z2 Mini в сочетании с дисплеем Z имеет оптимальное соотношение цены и качества по сравнению с сопоставимыми коммерческими решениями и представляет собой полноценную рабочую станцию для организации домашнего офиса с возможностью совместной работы при установке Z2 Mini в стойку или за счет обеспечения совместного удаленного доступа к вычислительным ресурсам станции через ZCentral Remote Boost.


Модели Z2 Small Form Factor и Z2 Tower предлагают высокопроизводительные вычислительные возможности и повышенную расширяемость при еще более компактном корпусе. Модель Z2 Small Form Factor оснащается процессорами вплоть до Intel® Xeon® W и графикой NVIDIA Quadro 3000, что позволяет получить выдающуюся производительность и функциональность, включая ускоренную трассировку лучей и алгоритмы искусственного интеллекта в корпусе, который на 19% меньше по сравнению с предыдущим поколением. Модель Z2 Tower считается эталоном мощности рабочих станций начального уровня для профессионалов. С Z2 Tower пользователи могут запускать многопоточные приложения, одновременно выполняя несколько задач за счет графики NVIDIA Quadro RTX 6000 и процессора Intel® Xeon®. Тонкий и изящный корпус на 15% компактнее по сравнению с предыдущим поколением.


Z Book: безграничная производительность в еще более компактном корпусе


С появлением ZBook Fury и ZBook Power, «креаторы» и специалисты по обработке данных получают необходимую производительность и полную расширяемость в портативном размере.


Модель ZBook Fury обеспечивает бескомпромиссную производительность, характерную для настольных систем, что позволяет развернуть домашний офис даже на кухонном столе. Рабочая станция ZBook Fury 15 стала на 12% меньше по сравнению с моделями предыдущего поколения, а ZBook Fury 17 в этом году стала меньше по размеру на 29%, что делает ее самой компактной в мире 17-дюймовой мобильной рабочей станцией, оснащенной графикой RTX 5000 . С профессиональной графикой от NVIDIA – вплоть до Quadro RTX 5000 или AMD Radeon™ RX – рабочая станция ZBook Fury предлагает самую высокую производительность в отрасли для любых задач визуализации. Это позволяет использовать устройство с полной поддержкой многозадачности как для анализа данных и машинного обучения, так и для осуществления 3D-рендеринга.


Благодаря системе охлаждения Z VaporForce пользователи могут одновременно задействовать ресурсы центрального процессора и графики для получения пиковой производительности. Эта новая возможность в ZBook Fury важна для множества рабочих процессов, предполагающих обработку фото или видео, а также в тех случаях, когда инженеры, архитекторы, дизайнеры и другие специалисты творческой сферы используют сразу несколько приложений. Для рабочих процессов, критичных к цветопередаче, технология Dream Color следующего поколения позволяет точно выводить контент на экране с заводской калибровкой, что упрощает работу и позволяет получать результат сразу после установки. Дисплеи PANTONE Validated™ соответствуют требованиям к точности цветопередачи31 при моделировании всего диапазона реальных цветов PANTONE®, благодаря чему пользователи могут быть уверены в своих проектах.


Модель ZBook Power, бюджетная мобильная рабочая станция в линейке HP, делает возможности ZBook более доступными для студентов, изучающих научно-технические дисциплины. Мобильная рабочая станция отличается высокой производительностью и улучшенными тепловыми характеристиками, что позволяет интегрировать графику NVIDIA Quadro® T2000 и процессоры Intel® Xeon® или Core i9 в корпус, который теперь на 19% меньше, на 11% тоньше и почти на 10% легче, чем предыдущее поколение.
Программное обеспечение для обработки и анализа данных: ускорение прогностического моделирования


Отдельные продукты серии Z от HP будут поставляться с заводскими установками Canonical Ubuntu Linux, а также предустановленными инструментами и приложениями для обработки и анализа данных.


Наличие в продаже:


-    Рабочая станция HP ZCentral 4R будет доступна к заказу в России в сентябре 2020 года.


-    Рабочая станция HP Z2 Mini G5 будет доступна к заказу в России в сентябре 2020 года.


-    Рабочая станция HP Z2 Small Form Factor G5 будет доступна к заказу в России в сентябре 2020 года.


-    Рабочая станция HP Z2 Tower G5 будет доступна к заказу в России в сентябре 2020 года.


-    Рабочие станции HP ZBook Fury 15 и ZBook Fury 17 будут доступны к заказу в России в сентябре 2020 года.


-    Рабочая станция HP ZBook Power будет доступна к заказу в России в сентябре 2020 года.

 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама