пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Технобизнес/События

Цифровые технологии уже в цехах

3DEXPERIENCE FORUM 2019

3DEXPERIENCE FORUM 2019 25.04.2019
10:50

В Технопарке Сколково (Москва, Российская Федерация) прошел 3DEXPERIENCE FORUM 2019, собравших более 500 представителей крупнейших российских компаний и был посвящен обсуждению и демонстрации передовых технологических решений для цифровизации российской промышленности.


Организатором мероприятия выступила компания Dassault Systèmes — разработчик в области решений для 3D-проектирования, создания цифровых 3D-макетов и управления жизненным циклом изделий.


Ключевой темой мероприятия стал Индустриальный Ренессанс – новый этап цифровизации для атомной, нефтегазовой, машиностроительной, горнодобывающей, автомобильной и аэрокосмической отраслей.


Форум открыли Оливье Рибе, исполнительный вице-президент по межотраслевым проектам Dassault Systèmes в регионе EMEAR, и Алексей Рыжов, управляющий директор компании в России и СНГ.


В ходе шести тематических сессий: «Цифровизация разработки продукта», «Цифровизация производства», «Цифровизация процессов управления и взаимодействия», «Имитационное моделирование физических процессов» эксперты Dassault Systèmes, а также клиенты и партнеры компании рассказали о том, как за счет внедрения современных цифровых технологий повышать эффективность и конкурентоспособность промышленных предприятий.


Для представителей горнодобывающей промышленности особый интерес вызвали доклады об оперативном планировании предприятий, работе с горно-геологическими данными, трёхмерном геомеханическом моделировании, а также опыте внедрения технологий Dassault Systèmes на ведущих предприятиях страны.


На сессии для сферы капитального строительства сложных объектов посетители смогли узнать о глобальных тенденциях в этой области, цифровых двойниках 3DEXPERIENCE, BIM третьего уровня и многом другом.


В выстовочной зоне форума в рамках специальных туров эксперты компании и партнеров продемонстрировали преимущества использования платформы в качестве единой среды для всех участников процесса по созданию передовых изделий, начиная с этапа создания концепции изделия, дизайна, инженерных расчетов, производства до управления логистикой и совместной работы, в том числе с использованием виртуальной и дополненной реальности.


В партнерской зоне форума ключевые партнеры Dassault Systèmes компания HP, «СиЭс Групп»,  «Ай-Джи-Эй Технологии» и «Системы Инженерного Анализа» ознакомили участников с примерами решений и продемонстрировали ключевые технологии.

 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама