пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технобизнес/События

Доверие наработано!

Конференция TrueConf : замена на отечественные аппаратные и программные продукты для ВКС и удаленной совместной работы

Конференция TrueConf : замена на отечественные аппаратные и программные продукты для ВКС и удаленной совместной работы 17.04.2022
12:50

На конференции более 150 представителей бизнеса, госсектора, промышленности, ИТ-экспертов и более 100 удалённых участников обсудили пошаговую инструкцию замены иностранных решений для видеосвязи.

 

Главной целью мероприятия стал разбор практических кейсов полноценной замены программных и аппаратных ВКС-решений иностранного производства на российскую альтернативу.

 

Организатором встречи стал TrueConf, а генеральными партнерами — компании Unitsolutions и CleverMic.

 

Началась работа конференции докладом Дмитрия Одинцова, директора по развитию TrueConf, в котором отразились главные события и тренды на мировом и изменения на отечественном рынке ВКС, связанные с приостановкой деятельности зарубежных ИТ-компаний.

 

В специальных докладах эксперты ВКС и AV-сферы пошагово объяснили какими продуктами можно безболезненно заменить зарубежные решения:

- Лев Якупов, директор по маркетингу TrueConf: «Замена Zoom: приземляем веб-конференцсвязь в РФ»

- Сергей Михайлов, ведущий разработчик TrueConf: «Замена Polycom: сохраняем классическую ВКС-инфраструктуру»

- Руслан Мартьянов, руководитель отдела технической поддержки TrueConf: «Замена Teams: внедряем объединенные коммуникации»

- Тимур Бориев, менеджер по развитию бизнеса TrueConf: «Кейс: используем ПК в переговорных комнатах»

- Дмитрий Парошин, руководитель разработки продукта TrueConf MCU: «Кейс: масштабируем MCU на отечественном ПО»

- Олег Бурдяк, руководитель проектов CleverMic: «Обзор: доступная и при этом доступная USB-периферия»

- Дмитрий Зуйков, руководитель проектов Unitsolutions: «Кейс: заменяем средства автоматизации переговорных»

 

В демо-зоне проводилась демонстрация передовых ВКС и AV-решений, в том числе TrueConf Server 5.0, TrueConf 8, TrueConf Group, TrueConf MCU, TrueConf Room и TrueConf Kiosk, а также видеомикшеров, спикерфонов, PTZ-камер и саундбаров от CleverMic и Unitsolutions.

 

Компания Unitsolutions также представила новую программную систему для автоматизации переговорных комнат и офисных пространств — Unitsolutions Coordinator. Событие прошло в неформальной обстановке, все присутствующие смогли задать экспертам интересующие вопросы и протестировать представленное оборудование.

 

Завершением события стал круглый стол, где специалисты обсудили будущее ИТ-отрасли и сферы ВКС в России. За несколько последних лет на рынке представлены производители AV-решений, которые гарантируют дальнейшую работоспособность на российском рынке. Прежде всего это такие бренды, как CleverMic, eMeet и TrueConf. За многолетнюю практику оборудование этих вендоров доказало свою эффективность и отказоустойчивость.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама