пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Технобизнес/События

Регистрация уже открыта!

SAS Hackathon 2022

SAS Hackathon 2022 23.12.2021
12:10

Компания SAS объявила старт уже ставшего традицией международного хакатона, чтобы поддержать инновации и показать силу любознательности.

 

Регистрация на SAS Hackathon 2022 уже началась и продлится до 15 февраля включительно. Принять участие в хакатоне могут все, кто интересуется аналитикой, в том числе клиенты компании SAS и ее технологические партнеры, студенты, независимые разработчики, стартапы, дата-сайентисты, энтузиасты технологий и бизнес-визионеры.

 

Чтобы присоединиться к хакатону, необходимо подать командную заявку или зарегистрироваться лично. В команду должно входить от 2 до 10 человек: это могут быть как представители конкретных компаний или организаций, выступающих от их имени, так и просто группы единомышленников. Все индивидуальные участники будут распределены по командам до начала соревнований.

 

На этапе регистрации каждая команда должна представить краткое описание конкретной проблемы, которую она собирается решать: это может быть как бизнес-задача, так и вопрос, связанный с устойчивым развитием. Индивидуальным участникам нужно максимально подробно рассказать о себе, своих интересах и навыках, чтобы организаторы подобрали для них оптимальную команду. После подтверждения регистрации все участники получат по электронной почте письма с дальнейшими инструкциями.

 

В этот раз хакатон носит отраслевой характер и охватит следующие сферы:

• Банковский бизенс

• Госсектор

• Здравоохранение и фармацевтика

• Интернет вещей

• Промышленный сектор

• Ритейл

• Страхование

• Телеком

• Цифровые технологии в сельском хозяйстве

• Энергетика

 

В течение марта 2022 года участники хакатона при поддержке наставников SAS и партнеров будут развивать свои идеи и технологии. В апреле будут названы финалисты. Вместе с экспертами SAS они займутся дальнейшей разработкой своих проектов. Победители будут объявлены на глобальной конференции SAS по аналитике.

 

Хакатон SAS от начала и до конца пройдет в цифровом формате. Участники получат доступ к учебному порталу, а также за каждой командой будет закреплен наставник SAS. Хакатон позволит участникам изучить промышленные подходы к разработке, пообщаться с коллегами-новаторами, а также опробовать технологии SAS на практике, в том числе платформу SAS Viya. За счет этого участники смогут создавать потенциально конкурентоспособные приложения, а SAS поможет в их разработке и выводе на рынок.

 

По мнению Эйнара Халворсена, лидера международного хакатона SAS, когда вместе собираются люди из разных регионов, неравнодушные к данным, с разным опытом, разными взглядами, разнымии навыками, то порой получаются удивительные вещи.

 

Например, в прошлом году команда LivNSense™ из Индии в ходе первого в истории международного хакатона SAS усовершенствовала свою технологию оптимизации промышленных печей для химического, нефтехимического и металлургического секторов и стала победителем сразу в двух номинациях: «Международное решение для промышленности» и «Интернет вещей». Одержать победу им помогли модели машинного обучения, потоковая аналитика и визуализация данных, входящие в SAS Viya.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама