пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технобизнес/События

Интернет Вещи в России

Softline, Cisco, Intel, GS Group, Фонд «Сколково»

Softline, Cisco, Intel, GS Group, Фонд «Сколково» 22.10.2014
23:59

 

Компания Softline приняла участие в пресс-брифинге «Развитие инновационных технологий и концепции «Интернет Вещей» в России». В рамках встречи обсуждались ключевые предпосылки и прогнозы развития концепции «Интернет Вещей» в мире и в России. В мероприятии участвовали представители IT-кластера Фонд «Сколково», компаний Cisco, Intel, GS Group. В рамках встречи обсуждались ключевые предпосылки и прогнозы развития концепции «Интернет Вещей» (Internet of Things, IoT) в мире и в России. Был представлен опыт развития данной концепции в России и меры по поддержке разработчиков решений IoT.


Игорь Боровиков, председатель совета директоров ГК Softline, рассказал об основных вызовах и подходах к внедрению решений «Интернет вещей» в корпоративном сегменте и государственном секторе. Не забыл упомянуть и о том, насколько важно довести продукты IoT до потребителя и резюмировал, что в этом и кроется залог успеха каждого стартапа.
 

Игорь Богачев, вице-президент, исполнительный директор IT-кластера Фонда «Сколково», рассказал, что сейчас в сфере «Интернет Вещей» работают порядка 30 резидентов кластера.
 

В ходе встречи также было отмечено, что в соответствии с прогнозом J’son & Partners российский рынок «Интернета Вещей» к 2015 году вырастет до $527 млн, а в следующие пять лет – до $980 млн. Основными драйверами его роста будут технология RFID, сенсорные сети и NFC. По мере развития структур «Интернета вещей» они будут распространяться на новые области, становиться все более доступными и привычными. Когда уровень проникновения IoT в социальные сферы, такие как здравоохранение или ЖКХ, станет существенным, то можно будет ожидать более активного участия государства в развитии этой концепции.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама