пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технобизнес/События

Юбилейный 3D-опыт

Dassault Systèmes, 3DEXPERIENCE FORUM

Dassault Systèmes, 3DEXPERIENCE FORUM 18.10.2014
23:25

 

Dassault Systèmes провела в Москве юбилейный десятый 3DEXPERIENCE FORUM. В рамках мероприятия специалисты и партнеры компании смогли обсудить возможности инновационной платформы 3DEXPERIENCE в развитии и укреплении бизнес-процессов, а также поделились опытом применения решений Dassault Systèmes с другими участниками форума.


В этом году мероприятие посетило около 800 ведущих представителей российского бизнеса, партнеров компании и специалистов из различных промышленных сфер и отраслей.  На Форуме также представили последние достижения Dassault Systèmes, партнеров и клиентов в 12 отраслях промышленности от авиастроения до производства розничных товаров.
Открыл форум Лоран Вальрофф, директор Dassault Systèmes в регионе Россия и СНГ, который подвел итоги почти 10-летней работы компании в регионе. Он отметил, что компания Dassault Systèmes воплощает принцип 3D-взаимодействия 3DEXPERIENCE, обеспечивая организации виртуальной средой для создания устойчивых инноваций, потребность в которых существует у российских компаний.


Далее выступил Стефан Декле, вице-президент по энергетической отрасли Dassault Systèmes. Он поделился опытом внедрения системы управления жизненным циклом изделия на примере работы с ОАО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ. Благодаря инновационной платформе 3DEXPERIENCE, ОАО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ разработала технологию Multi-D, которая позволяет детально моделировать строительно-монтажные процессы на основе информационной 3D-модели объекта. В результате удается сократить время строительства и снизить затраты, повысить эффективность работы, качество и надежность сооружаемых атомных электростанций.


Лоран Бланшар, исполнительный вице-президент компании, рассказал про особенности российского рынка. После рассказал про возможности платформы 3DEXPERIENCE для бизнеса, а также  постоянное развитие Dassault Systèmes в разных сегментах. Так, недавнее приобретение компании Accelrys позволит разрабатывать решения, которые будут сосредоточены на биологическом и химическом моделировании, проектировании материалов для научно-исследовательских работ, открытых совместных исследованиях, управлении фабричными лабораториями и управлении качеством, включающие в себя интеллектуальные инструменты для организации непрерывного производства.


Особый интерес собравшихся вызвали индустриальные секции, на которых участники Форума смогли обсудить преимущества 3D технологий в энергетике, авиакосмической, судостроительной и автомобильной промышленностях.


В этом году партнерами 3DEXPERIENCE FORUM стали: HP, Bee Pitron, IGA-technologies, OPTIS, Саровский инженерный центр, TеСИС, «ГЕТНЕТ Консалтинг» и ЗАО «ТЕХПРОМ».

 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама