пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технобизнес/Новости

Оптимальная платформа

Платформа для виртуализации от компаний AMD и Microsoft

Платформа для виртуализации от компаний AMD и Microsoft 09.09.2008
17:54

 

Компания AMD объявила о доступности новых решений виртуализации на базе технологий AMD и Microsoft. Консолидация ресурсов, достигаемая с помощью виртуализации, обеспечивает низкое энергопотребление и высокий уровень использования ресурсов и управляемости, требуемый современным бизнесом. Процессоры AMD Opteron в сочетании с возможностью виртуализации на базе гипервизора Microsoft Windows Server 2008 Hyper-V позволяют OEM-производителям, VAR-реселлерам и поставщикам решений предлагать эффективные технологии виртуализации, способствуя повышению их конкурентоспособности и расширению рыночных возможностей. Технология AMD-V в сочетании с Windows Server 2008 Hyper-V также позволяет масштабировать решение в зависимости от потребности, что также повышает эффективность системы.

 

Средний бизнес часто сталкивается с устаревшими приложениями и аппаратными компонентами, проблемами интеграции и ценовыми ограничениями. Ожидается, что этот рыночный сегмент особенно выиграет от совместного предложения AMD и Microsoft, обладающего должной эффективностью и гибкостью.

 

Процессоры AMD Opteron с архитектурой Direct Connect прекрасно подходят для виртуализации на базе серверов x86. Надежные архитектуры Microsoft и AMD позволяют легко масштабировать решения, предоставляя гибкую инфраструктуру, которая может развиваться по мере роста организации. Эти две платформы также предоставляют необходимую производительность для надежного обращения с ресурсоемкими решениями виртуализации с меньшими непроизводительными издержками – и все это при низком энергопотреблении.

 

Преимущества архитектуры AMD включают в себя:

 

- Повышение эффективности решения благодаря технологии AMD-V, что позволяет размещать большее количество виртуальных машин, выполнять больше транзакций и обслуживать больше пользователей на каждом сервере – и все это в условиях превосходного управления и меньших непроизводственных издержек.

 

- Возможности подлинного многоядерного решения с интегрированными процессорными ядрами, а не с ядрами, просто объединенными в одном корпусе.

 

- Дополнительные характеристики процессоров AMD Opteron: Extended Migration, Tagged Translation Look-aside Buffer для быстрого переключения, а также технологию Rapid Virtualization Indexing.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама