пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Технобизнес/Новости

Для быстрой печати карт

Сублимационный принтер Fargo DTC400e

Сублимационный принтер Fargo DTC400e 08.09.2008
14:06

Компания «АРМО-Системы» представляет сублимационный принтер DTC400e итальянской компании Fargo, предназначенный для печати пластиковых карт и бейджей формата CR-80 с толщиной от 0,54 до 0,84 мм. Печать выполняется с разрешением 300 точек на дюйм, в том числе на карты доступа Proximity (Isoprox II), Mifare и iClass компании HID. DTC400e осуществляет одностороннюю печать карты, а при его дооснащении может выполнять двухстороннюю печать и кодирование различных карт доступа.

 

Кроме того, новые принтеры Fargo могут быть интегрированы в состав системы контроля доступа OnGuard компании Lenel. В комплектацию DTC400e входит ПО Print Security Suite, которое обеспечивает наиболее высокую защиту системы печати пластиковых карт в своем классе.

 

Сублимационный принтер DTC400e осуществляет качественную и оперативную печать пластиковых карт разных типов, включая карты доступа, бейджи и платежные карты форматов CR-79 и CR-80 и толщиной от 0,54 до 0,84 мм. Скорость печати одной карты, в зависимости от типа ленты, составляет от 7 до 35 секунд. При этом DTC400e очень прост в эксплуатации и обслуживании: достаточно заменить старый картридж на новый и можно продолжать печать пластиковых карт в течение всего ресурса картриджа.

 

Дополнительным преимуществом DTC400е является возможность расширения его функциональности за счет добавления специальных модулей. Благодаря этому из принтера, который в базовой комплектации выполняет печать пластиковых карт с одной стороны, можно получить многофункциональное устройство с возможностью двухсторонней печати и кодирования смарт-карт, магнитной полосы, чтения проксимити-карт за один проход. Кроме того, лоток, в который укладываются пластиковые карты, можно заменить на более емкий или сделать принтер сетевым.

 

Использование сублимационной технологии прямой печати (Direct-to-Card) позволяет наносить графическое и/или текстовое изображение непосредственно на поверхность пластиковой карты. Для этого специальная печатная лента, проходящая под термической печатающей головкой принтера, нагревается, после чего цвета с ленты переносятся на чистые пластиковые карты. Изменяя температуру и комбинируя цветовые панели, принтер выполняет печать пластиковых карт с разрешением 300 точек на дюйм, используя до 16,7 млн. различных оттенков цвета.

 

В отличие от других принтеров, осуществляющих прямую печать пластиковых карт, DTC400е имеет жидкокристаллический дисплей SmartScreen. Указания и подсказки, которые выводятся на его экран, помогают пользователю постоянно контролировать процесс печати. Кроме того, для работы принтера DTC400e используются картриджи SmartLoad Ribbon Cartridge, в которые установлены ролики, которые очищают пластиковые карты и печатные ленты. Поскольку каждый картридж оснащен таким роликом, отпадает необходимость в использовании отдельного очищающего механизма.

 

Благодаря наличию опции Print Security Suite DTC400е является наиболее защищенным принтером в своем классе. Это программное обеспечение состоит из 5 приложений, каждое из которых помогает управлять, контролировать и обслуживать процесс печати пластиковых карт, и защищать всю систему. Для защиты пластиковых карт от подделки в DTC400е можно использовать двух- и трехмерные голограммы, которые позволяют изготавливать карты с более высокой степенью защиты. Кроме того, при установке соответствующей модели картриджа с лентой, принтер Fargo может осуществлять печать изображения, видимого только в ультрафиолетовом свете.

 

Новые принтеры DTC400е для печати пластиковых карт уже поступили на российский рынок, а их розничная цена составляет 2895 USD, включая НДС.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама