пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Технобизнес/Новости

Графическая виртуализация для бизнеса

AMD представляет первую в мире линейку графических решений с поддержкой виртуализации

AMD представляет первую в мире линейку графических решений с поддержкой виртуализации 03.02.2016
14:08

Компания AMD (NASDAQ: AMD) представила первые в мире виртуализированные графические решения – видеокарты AMD FirePro™ S-серии с технологией Multiuser GPU (MxGPU). Новейшая аппаратно виртуализированная архитектура GPU – это решение для тех заказчиков, которым необходим удаленный доступ к рабочим станциям, облачный игровой сервис, и инфраструктура виртуальных рабочих мест (VDI).

В виртуализированной экосистеме ключевые компоненты, такие как CPU, сетевой контроллер и системы хранения аппаратно виртуализированы для того, чтобы обеспечить пользователю оптимальные условия. До сегодняшнего дня исключение составляла лишь графика, однако технология AMD MxGPU впервые в отрасли создает современный стандарт для аппаратной виртуализации GPU.

Что это дает? Стабильную производительность и надежную защиту виртуальных машин. Технология MxGPU контролирует ресурсы графического процессора и обеспечивает стабильное качество работы для каждого пользователя.

Возможности технологии AMD MxGPU на базе SR-IOV (Single Root I/O Virtualization) стандарта PCI Express®:

- Обеспечивает доступ к ресурсам графического процессора по расписанию.

- Сохраняет целостность данных виртуальных машин (VM) и их приложений за счет применения аппаратной логической изоляции зон памяти, что не дает получить доступ одной виртуальной машины к данным другой.

- Раскрывает все возможности ускорения графики для полной поддержки приложениями виртуализации не только графических API, таких как DirectX® и OpenGL, но также OpenCL™.


Новые серверные видеокарты AMD FirePro™ S7150 и AMD FirePro™ S7150 x2 будут поставляться вместе с OEM-системами от ведущих производителей. Они дадут возможность создавать высокопроизводительные виртуальные рабочие станции, одновременно упростив для персонала процесс установки и обслуживания. Решения AMD обеспечивают максимальный уровень защиты данных и демонстрируют выдающуюся производительность на один доллар. Привычно, системы VDI применяются в САПР, при создании медиа-контента и развлечений, а также работе офисных приложений на базе первого в отрасли решения с аппаратной виртуализацией графики.

Эти решения обеспечивают одновременную работу до 16 пользователей на одной видеокарте AMD FirePro S7150 с 8 Гб памяти GDDR5, а также могут поддерживать вдвое больше пользователей на одной AMD FirePro S7150 x2, которая поставляется уже с 16 Гбайт памяти GDDR5 (по 8Гб на один GPU). Обе модели используют память с шиной 256-бит.

Серверная графика AMD FirePro S7150 и S7150 x2, основанная на архитектуре AMD Graphics Core Next (GCN) для оптимизации использования и роста производительности, поддерживает:
- Технологию AMD Multiuser GPU (MxGPU) для обеспечения высокоточной, предсказуемой и безопасной производительности на уровне виртуальных рабочих станций. Это первая в отрасли система аппаратной виртуализации графики,с полной сертифицией ISV.
- Память GDDR5, которая помогает ускорить работу приложений и выполнение сложных вычислительных задач.
- ECC-память, которая гарантирует точность вычислений за счет отслеживания одно- и двух-битовых ошибок, возникающих вследствие естественного фонового излучения.
- Поддержку OpenCL™ 2.0, которая помогает профессионалам использовать мощность параллельных вычислений на современных GPU и многоядерных CPU для ускорения сложных вычислительных задач в системах CAD/CAM/CA, а также в развлекательных и медиа приложениях с поддержкой OpenCL, открывающей перед разработчиками новые возможности графики.
- AMD PowerTune –  это интеллектуальная система управления питанием, которая отслеживает одновременно загрузку GPU и уровень энергопотребления. AMD PowerTune оптимизирует GPU, чтобы снизить энергопотребление в те моменты, когда от графики не требуется высокой активности, а также устанавливает оптимальную частоту, чтобы обеспечить максимально возможную производительность GPU при интенсивных графических нагрузках1.

Серверные видеокарты AMD FirePro S7150 и S7150 x2 ожидаются в продаже от ведущих поставщиков серверных решений в первой половине 2016 года.

 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама