пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Технологии/Явление

В мире русского языка

Компания Samsung совместно с институтом русского языка им. Пушкина планирует разрабатывать мобильные приложения по литературе для школьников

Компания Samsung совместно с институтом русского языка им. Пушкина планирует разрабатывать мобильные приложения по литературе для школьников 22.03.2015
15:37


Институт русского языка им. Пушкина, известный как авторитетный центр обучения русскому языку, организовал в своих стенах пресс-тур для представителей российских и зарубежных СМИ.


Пресс-тур состоялся накануне Всемирного дня поэзии, в рамках проведения Года литературы в России. Организаторы обеспечили журналистам максимально полное представление о различных направлениях деятельности Института. Маршрут включал Центр языкового тестирования и содействия миграционной политике, лабораторию мониторинга и анализа изучения русского языка за рубежом, занятия иностранных и российских студентов, презентацию ключевых проектов Института.


В рамках Года литературы в России Институт русского языка им. Пушкина совместно с компанией Samsung Electronics планирует разрабатывать мобильные приложения по литературе для школьников. Пилотным проектом, о котором рассказал директор департамента корпоративных отношений и спонсорских проектов компании Сергей Певнев, стало мобильное приложение «Живая книга» и его экспериментальный выпуск – роман «Война и мир», снабженный историческими справками, видеосюжетами и другими  интерактивными инструментами для современного  читателя.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама