пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технологии/Игры

Полет фантазии

Новинки компьютерных игр,
выпущенных в январе
В своих фантазиях человек обычно задается вопросом «А что было бы, если…», и, отвечая на него, уносится в мечтах в недосягаемые выси или погружается на самое дно океанов, находит древние сокровища или меняет ход многолетних войн. Посмотрим, куда же занесла фантазия разработчиков январских новинок компьютерных игр…

Новинки компьютерных игр,<br /> выпущенных в январе 02.02.2010
10:25
Дмитрий Бергер

 

 

 

Dark Void

 

Разработчик: Airtight Games

Издатель:

Жанр: Action

Сайт игры: www.darkvoidgame.com

 

Dark VoidПилот грузового самолета, потерпевшего крушение в Бермудском треугольнике, Уилл на личном опыте убеждается в том, что все научные теории, пытающиеся объяснить частые исчезновения воздушных и водных судов этом районе, в корне неверны. Как оказалось, выбросы газа из океанских глубин, огромные блуждающие волны и низкочастотные звуки не причем. Причина всех катастроф – невидимый портал в параллельную вселенную.

 

Очутившись в другом мире, Уилл знакомится с такими же пропавшими бедолагами, которые называют себя Выжившими. Герой узнает, что на Земле тысячи лет господствовала раса Наблюдателей – загадочных созданий, обладающих огромным могуществом. На протяжении многих веков люди поклонялись этим богоподобным существам, создавая тайные религиозные культы и принося кровавые жертвы.

 

Впрочем, со временем нашлись герои, не желающие терпеть присутствие Наблюдателей и их вмешательство в развитие человеческой цивилизации. Чужаков удалось изгнать в параллельную вселенную, но теперь они строят планы нового вторжения на Землю. Застрявшие во враждебном мире Выжившие отважно борются с Наблюдателями, методично нарушая их замыслы. Уилл становится во главе группы сопротивления.

 

Особенности:

- Фантастические пейзажи параллельной вселенной и невероятные сражения. Уникальная система «вертикального боя» и возможность атаковать во всех трех измерениях

- Захватывающий геймплей – герою потребуется покорять пространство, проникать на вражеские летающие тарелки и захватывать их, чтобы в дальнейшем вести воздушные бои с противником

- Возможность перемещаться по воздуху и преодолевать любые препятствия с помощью ракетного ранца

- Грандиозные заговоры и тайны загадочного феномена

 


 

Wolfschanze 2. Падение Третьего рейхаWolfschanze 2. Падение Третьего рейха

 

Оригинальное название: Wolfschanze 2

Разработчик: City Interactive S.A.

Издатель: Новый диск

Жанр: Action

 

Вторая мировая война в самом разгаре. Фашисты разработали новую шифровальную машину, которая доставляет немало проблем разведке наступающей Красной армии. Помочь может только операция в тылу врага. С целью похитить аппарат за линию фронта переброшен великолепно подготовленный диверсант. Но хватит ли у него сил выполнить задание любой ценой?

 

Настало время совершить величайший подвиг войны. Ваша задача – проникнуть в самый охраняемый бункер нацистов. Знаменитое «Волчье логово» вполне может стать смертельной ловушкой. Стреляйте, не раздумывая. Сокрушите всех на своем пути. Воспользуйтесь лучшими образцами стрелкового оружия и пройдите вдоль бетонированных стен, воссозданных по настоящим чертежам и планам. Вам доведется столкнуться с бдительной охраной и разобраться с секретными разработками гитлеровцев. Внесите свой вклад, и вы сможете приблизить день великой Победы!

 

Особенности:

- Ожесточенное сражение в тылу врага – устройте разгром в Волчьем логове

- Реалистичное оружие – используйте лучшие образцы времен Второй мировой

- Дизайн уровней основан на настоящем бункерном комплексе, располагавшемся в Восточной Пруссии

 


 

DOWNFALL: История в стиле хоррор

 

DOWNFALL: История в стиле хоррорОригинальное название: DOWNFALL

Разработчик: Harvester Games

Издатель: Акелла

Жанр: Adventure

 

Эта игра описывает историю о Джо и Люси Дэвис, семейной паре, остановившейся на одну ночь в отеле. Люси охватывает страх, и она куда-то исчезает, а на утро преображается сам отель. Джо остаётся один, запертый где-то промеж нормального мира и мира кошмаров. А затем всё меняется ещё раз, и мир становится чёрно-белым. Лишь кровь остаётся красного цвета. И она повсюду... Меж тем, отель далеко не пуст...

 

Особенности:

- Жестокий сюжет не для слабых духом игроков. Множество различных концовок

- Более 70 нарисованных от руки локаций

- Огромное количество оригинальных персонажей. Сотни ветвей диалогов

- Оригинальный мрачный санудтрек в стиле классических фильмов ужасов

 


 

Евлампия Романова. Нежный супруг олигарха

 

Евлампия Романова. Нежный супруг олигархаРазработчик: CreativeDream Studio

Издатель: Акелла

Жанр: Adventure / Quest

 

«Евлампия Романова. Нежный супруг олигарха» - один из самых заметных проектов 2009-го года среди приключенческих игр. Представьте себе мисс Марпл Агаты Кристи на полвека моложе и живущей в наше время в обыкновенном российском городе. Представили? Знакомьтесь: Евлампия Романова, беззаботная и непосредственная особа с незаурядными детективными способностями! На ее молодую, но горячую голову сваливается множество проблем, от домашних забот - до таинственных краж, загадочных убийств и запутанных расследований. И она со всем этим справится, как может справиться настоящая женщина: легко и изысканно.

 

Особенности:

- Увлекательный нелинейный сюжет на основе одноименного романа

- Фотореалистичная графика в высоком разрешении с обилием фоновой анимации. Превосходная анимация разнообразных персонажей и животных

- Уникальная система диалогов

- Множество неожиданных, но логичных головоломок

 


 

Черная молния

 

Разработчик: CCCP Games

Издатель: Новый диск

Жанр: Arcade / Racing

 

Черная молнияДинамичный гоночный экшен по мотивам фильма «Черная молния» – нового блокбастера от Тимура Бекмамбетова! Вместе с героем игры вам предстоит пройти нелегкий путь – от курьера до отважного пилота, способного выдержать самый жестокий бой. Борьба с бизнесменом Купцовым обернется отчаянными погонями и перестрелками. Примените мощное вооружение, облетайте опасные участки трассы, крушите бронированные хаммеры. Расправиться с врагами вам помогут пулеметы и компактная ракетная установка. Спасите Настю – свою прекрасную возлюбленную, а заодно и всю новогоднюю Москву!

 

Особенности:

- Триумфальный сюжет нового блокбастера

- Потрясающие гонки по московским улицам

- Зрелищные погони и поединки в ночном небе

- Заставки и ролики с кадрами из фильма

 


 

Горбун из Нотр-Дама

 

Горбун из Нотр-ДамаОригинальное название: The Hunchback of Notre Dame

Разработчик: Disorder Interactive

Издатель: Новый диск

Жанр: Arcade

 

Несчастный Квазимодо безутешен – его возлюбленная, красавица Эсмеральда, похищена страшной Горгульей. А значит, пришла пора отправляться в путь! Впрочем, дорога к собору Нотр-Дам совсем не так проста, как кажется на первый взгляд. Квазимодо предстоит столкнуться с множеством опасностей и армиями коварных недругов. Помогите ему пройти по всем локациям этой удивительной и волшебной аркадной игры. Вас ждут городские улочки, таинственные пещеры, высоченные крыши собора и тайное убежище Горгульи. Спасти Эсмеральду сможет лишь настоящий герой. И совершить этот подвиг под силу только вам!

 

Особенности:

- Классическая аркадная игра для всех и каждого

- 10 уникальных уровней и множество врагов

- Стильный волшебный мир и восхитительная музыка

 


 

Желтая молния

 

Желтая молнияОригинальное название: City Bus

Разработчик: Vipagames

Издатель: Новый диск

Жанр: Arcade

 

Впервые за всю историю компьютерных игр вам предстоит сесть за руль автобуса… чтобы сокрушить все вокруг! К черту трафик, заборы и постройки. Идите на таран, крушите стены, разносите вдребезги все на своем пути. А если вмешается полиция, пустите в ход установленный на крыше пулемет или прочее тяжелое вооружение! Эта яркая, стильная и стремительная аркада придется по вкусу всем поклонникам динамичных игр с погонями, взрывами и стрельбой. К тому же, разрушить здесь можно все, что угодно, – превратите город в руины, катайтесь в свое удовольствие и наслаждайтесь атмосферой безграничного коллапса!

 

Особенности:

- Веселая автобусная аркада: посейте в городе хаос и разрушение

- Динамичный игровой процесс: стреляйте во все, что движется

- Доставка пассажиров: люди торопятся. Довезите их вовремя!

 


 

Эд Вентура: В поисках потерянного рая

 

Оригинальное название: Adam's Venture: The Search for the Lost Garden

Разработчик: Vertigo Games

Издатель: Новый диск

Жанр: Quest

Сайт игры: www.adams-venture.com

 

Эд Вентура: В поисках потерянного раяНовая приключенческая игра придется по вкусу всем поклонникам Индианы Джонса. Вместе с молодым археологом игрокам предстоит совершить путешествие в далекую Палестину. Там, под палящим солнцем, среди песков Святой Земли скрыты врата в Эдем – легендарный рай на земле. Прихватив с собой престарелого профессора и его очаровательную дочь, герой отправляется на поиски мифического библейского сада. Удастся ли ему совершить открытие, которое изменит судьбу человечества? Теперь все зависит только от вас! Этот потрясающий и захватывающий до глубины души квест создан с невероятным чувством юмора и отлично подходит для прохождения всей семьей.

 

Особенности:

- Самое современное приключение на знаменитом движке Unreal 3

- Новый герой – симпатичнее Индианы Джонса, круче Лары Крофт

- Потрясающий сюжет, основанный на библейских сказаниях

- Экшен, загадки, мифы и никакого насилия. Играйте всей семьей!

 


 

Icewind Dale 2Icewind Dale 2

 

Разработчик: Black Isle Studios

Издатель: Акелла

Жанр: RPG

 

Icewind Dale 2 - продолжение культовой игры по мотивам знаменитых романов Роберта Сальваторе. Классическая ролевая игра, основанная на правилах Advanced Dungeons & Dragons. Герои попадают в Северный Фаэрун - долину вечной зимы. Далеко не каждый человек способен выжить в этом царстве льда, да и тех немногих суровый климат меняет раз и навсегда.

 

Игра начинается спустя тридцать лет после случившихся в первой Icewind Dale событий, новая ужасная угроза быть отрезанными от остального мира нависла над севером и Десятью Городами. Осажден и портовый город Таргос, правительство которого призывает всех приключенцев, солдат и наемников отплыть на север и занять место среди защитников города, пытающихся отразить вторжение вражеской армии.

 

Особенности:

- Захватывающий сюжет по мотивам трилогии Роберта Сальваторе «Долина Ледяного Ветра»

- Более 120 часов приключений в одном из самых удивительных уголков вселенной Forgotten Realms

- Увеличенное по сравнению с оригиналом количество заклинаний, артефактов и существ. Широкие возможности для развития героя

- Проверенные временем графика и звук

 


 

18 стальных колес. Экстремальные дальнобойщики18 стальных колес. Экстремальные дальнобойщики

 

Оригинальное название: 18 Wheels of Steel: Extreme Trucker

Разработчик: SCS Software

Издатель: Новый диск

Жанр: Simulator / Auto

Сайт игры: www.extremetrucker.com

 

Готовы бросить вызов крутым дорогам и злостной погоде? Настоящим мужчинам все нипочем, если они за рулем огромного трейлера! Проявите стойкий характер и волю к победе. К вашим услугам – десятки мощных грузовиков и уникальных прицепов для перевозки крупногабаритных грузов. Доставьте в пункт назначения алмазы, нефтяные трубы, огромные бревна и даже вертолет. Природа готовит вам немало сюрпризов. Гололед, резкие повороты, горные дороги – преодолеть все это будет непросто. Но чем опаснее задание, тем внушительнее будет премия! А на вырученные деньги вы сможете открыть собственное дело и стать самым экстремальным боссом-дальнобойщиком.

 

Особенности:

- Доставка ценных грузов. Провезите их по смертельно опасным трассам

- Тяжеловесы на дорогах. Десятки уникальных грузовиков и прицепов

- Дальше – больше. Заработайте как следует и откройте свой бизнес!

 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама