пнвтсрчтптсбвс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Реклама


  Технологии/Новости

Кто на новенького

Adobe Photoshop Lightroom 4 для Mac и Windows

Adobe Photoshop Lightroom 4 для Mac и Windows 10.01.2012
10:05


Компания Adobe Systems представила новую версию приложения Adobe Photoshop Lightroom 4 для операционных систем Mac OS и Windows. Программа позволяет быстро импортировать и обрабатывать изображения, демонстрировать получившийся результат, а также управлять фототекой.

Новые возможности настройки изображения, реализованные в Adobe Photoshop Lightroom 4, позволяют воссоздавать темные и светлые участки на фотографиях, динамически регулировать экспозицию и контраст. Кроме того, в программе присутствуют функции улучшения отдельных частей изображения – например, удаление шумов и муара, а также управление балансом белого.

Adobe Photoshop Lightroom 4 позволяет создавать интерактивные фотоальбомы на основе готовых шаблонов напрямую из нового модуля Book. А модуль Map показывает изображения с геометками, позволяет отметить локацию для фотографии, присвоить локациям определенные теги, а также выбрать нужную локацию из сохраненных.

Встроенная поддержка видео дает возможность проигрывать видеоролики, а также вырезать и извлекать нужные участки из видеоклипов, снятых с помощью зеркальных фотоаппаратов, «мыльниц» и смартфонов. К видеозаписям можно применить специально разработанные настройки, а также значительное количество стандартных встроенных эффектов. Обработанные видеоклипы можно сохранить в виде файла H.264, загрузить на Facebook или Flickr.

Добавление новой технологии обработки и функции «программной проявки» в модуль Develop позволяет отрегулировать цветовой баланс фотографии в желаемой среде и удостовериться, что изображения будут выглядеть должным образом. Кроме того, стало возможным отправлять фотографии по электронной почте напрямую из Adobe Photoshop Lightroom 4 при наличии любой учетной почтовой записи.

Adobe Photoshop Lightroom 4 для Mac и Windows будет доступен в России с 15 марта 2012 года по цене 4500 рублей.

P.S. Продукты компании Adobe обычно весьма непросты в освоении, и порой даже многостраничных специализированных учебников оказывается недостаточно для познания всех возможностей популярных приложений. В этом случае лучшим решением являются видеоуроки и видеокурсы, помогающие уверено войти в тему и разобраться с любой возникшей проблемой



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама