пнвтсрчтптсбвс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Реклама


  Технологии/Новости

Музыка на облаке

Облачный сервис хранения музыки 10tracks

Облачный сервис хранения музыки 10tracks 11.01.2012
18:25

В открытый доступ вышел сервис 10tracks, российский аналог GMusic, который позволяет загружать свою музыку в облако, чтобы слушать её на смартфоне через интернет. В облаке музыка распределяется по альбомам и исполнителям, автоматически подбираются обложки альбомов. Сервис также сохраняет структуру папок, в которой музыка лежала на компьютере или ноутбуке.

Чтобы у телефона появился виртуальный диск с многогигабайтовой музыкальной коллекцией, доступной везде и всегда, нужно зарегистрироваться на сайте 10tracks.ru, добавить свою музыку и скачать приложение на телефон.

Загружать музыку можно прямо через сайт, выбирая целые папки или диски. Сервис использует алгоритм распознавания, поэтому альбомы, которые загрузили другие пользователи, будут загружаться за считанные секунды.

Сервис не нарушает авторских прав, так как пользователи не могут обмениваться музыкой. Треки, загруженные одним пользователем доступны только ему, возможность расшаривания композиций для скачивания не предусмотрена.

Пользоваться 10tracks очень удобно: добавляете музыку на компьютере через плеер на сайте, создаете плейлист — все это моментально появляется и на смартфоне.

В мобильном приложении предусмотрена возможность отмечать композиции, которые будут доступны без интернет-соединения. Они скачиваются прямо в смартфон и доступны в любой момент, в метро или в самолете, где нет интернета.

На текущий момент доступна Android-версия мобильного приложения для платформ версий 2.1 и выше. Очень скоро последует релиз и iPhone приложения.

Скачать приложение можно в Android-Market’е абcолютно бесплатно. Сервис, также, бесплатно предоставляет 3 Гб места каждому пользователю.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама