пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Технологии/Новости

Управляй и властвуй

«1С-Битрикс» обновил платформу для создания сайтов

«1С-Битрикс» обновил платформу для создания сайтов 20.03.2013
12:40


Компания «1С-Битрикс» объявила о выходе очередной версии продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом 12.5». Появились мобильное приложение для управления интернет-магазином, складской учет, управление стимулирующими продажи акциями и сервис «Сканер безопасности».

В новой версии «1С-Битрикс: Управление сайтом 12.5» теперь есть мобильное приложение «1С-Битрикс: Администрирование», которое по достоинству оценят владельцы интернет-магазинов. Мобильный раздел управления помогает постоянно иметь информацию о магазине, заказах и покупателях, отслеживать передвижение товаров и управлять заказами. В режиме реального времени заказы отображаются на смартфонах и планшетах на платформах iOS, Android в виде «Живой ленты». Здесь же можно просмотреть детальную информацию о заказе, изменить статусы, разрешить доставку, отметить оплату и даже получать необходимые отчеты. Кроме этого доработан функционал для управления скидками и акциями. Теперь гибкий механизм их настройки позволяет легко создавать различные акции для интернет-магазина.

В новой версии продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом 12.5» реализован функционал для ведения всех складских операций: оформление поступления и списания товаров на склад, перемещение между складами, учет остатков. Появилась возможность учитывать товары по штрих-коду, что значительно экономит время при отгрузке или внесении товаров в каталог.

Защита и безопасность информации, как актуальная проблема, получила в обновлении отдельный сервис для мониторинга уязвимостей сайтов «Сканер безопасности». Облачный сервис проверяет ресурс на наличие внешних и внутренних угроз безопасности. Так с помощью «Сканера безопасности» владельцы сайтов смогут выполнить сканирование окружения проекта, проверить настройки, найти потенциальные уязвимости в коде с помощью статического анализа, убедиться в правильности настроек всех систем безопасности.

Совместно с уже существующим модулем «Преактивная защита» от атак хакеров сервис «Сканер безопасности» позволяет осуществить полную диагностику угроз безопасности веб-ресурса и своевременно предотвратить их.

Изменения произведены и для улучшения производительности системы «1С-Битрикс: Управление сайтом» — разработана система автоматического объединения CSS и JS. Для увеличения быстродействия сокращено количество запросов в ядре продукта, ускорена работа меню и шаблонов сайта.

Также компания анонсировала новый продукт — платформу для создания мобильных приложений «1С-Битрикс: Мобильное приложение». С помошью нового продукта «1С-Битрикс: Мобильное приложение» владельцы интернет-магазинов и других сайтов, разработанных на платформе «1С-Битрикс: Управление сайтом», смогут выпустить мобильное приложение под iOS и Android для своего сайта, избежав сложной и дорогостоящей разработки. А веб-разработчики получат возможность выпускать и публиковать собственные приложения, используя только HTML5 и JS.

Разработчики уверяют, что для выпуска собственного мобильного приложения достаточно совершить три действия: создать интернет-магазин на «1С-Битрикс: Управление сайтом», приобрести лицензию на «1С-Битрикс: Мобильное приложение» и разработать приложение самостоятельно или с партнерами «1С-Битрикс». Простота и доступность создания приложений особенно должно понравиться владельцам интернет-магазинов или «контентных» сайтов.

В настоящее время продукт доступен только ряду разработчиков, о его широком запуске в продажу будет объявлено дополнительно.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама