пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технологии/Новости

Дорогу новым приложениям

Итоги III Международного форума Apps4All

Итоги III Международного форума Apps4All 15.04.2013
16:30


Завершилась работа III Международного форума разработчиков мобильных приложений Apps4All в Центре Digital October, объединившая более 800 российских разработчиков и специалистов IT-индустрии. III Форум Apps4All прошел в рамках 4 дискуссионных панелей при участии российских разработчиков, экспертов, производителей мобильных устройств и авторитетных спикеров.

Участники III Форума Apps4All обсудили тренды и разработки ведущих компаний; перспективы российского рынка приложений Entertainment, Enterprise и Education; тенденции развития платформы DPS, «Вход и вылет из стора», «Жизнь после выхода в стор» и многие другие вопросы мобильной экосистемы. В рамках мероприятия состоялось подведение итогов II Конкурса мобильных приложений Apps4All, который стартовал 11 февраля этого года. Конкурс проходил по 5 основным номинациям, победители которых получили специальные призы – стильные смартфоны BlackBerry Torch 9860.

Кроме того, начинающие разработчики и специалисты смогли попробовать свои силы в 4 специальных номинациях: компании Google («Лучшее приложение с использованием сервисов Google на платформе Android»; «Лучшее приложение с использованием сервисов Google на других платформах») и компании Microsoft («Идея» и «Приложение»).

Победа в специальной номинации «Идея» от компании Microsoft принесла авторам 2 лучших идей гранты в размере 10 000$ на разработку проекта. Награду получили Роман Юдкин за идею «TV companion» - приложения, расширяющего возможности телевидения, и Роман Бубнов с идеей образовательного приложения «Виртуальный репетитор для дошкольников». 

Победители в номинации «Приложение» (Марина Стрелкина с файловым архиватором 8Zip, Артем Попков с музыкальным плеером vkTune для соцсети «ВКонтакте», Дмитрий Бочкарев с приложением «Слова любимым» и Даниил Громов с приложением «Билеты ПДД» для прохождения теоретического экзамена) получили смартфоны Nokia Lumia 920.

Компания Google порадовала победителей своих специальных номинаций сертификатами на использование сервиса AbMob. Специальные призы получили Дмитрий Тарасов (приложение «Хаос-контроль» для организации рабочих и личных активностей), Руслан Шекуров (приложение «Волонтер.DonorSearch» для поиска доноров крови) и Антон Баранчук (приложение AlterGeo).

Особое внимание III Форума Apps4All было уделено стартапам. В рамках секции «Битва стартапов» была возможность представить проекты мобильных приложений на суд опытных экспертов, представителей венчурных фондов и авторитетных специалистов в области IT-технологий. Победителем этой секции оказался Евгений Козлов, представивший мобильное приложение uBank и получивший приз общей стоимостью 180 000 рублей.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама