пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       

Реклама


  Технологии/Новости

Со своей операционкой

Операционная система webOS для телевизоров LG Smart TV

Операционная система webOS для телевизоров LG Smart TV 14.01.2014
11:05

Компания LG Electronics (LG) представила на Международной выставке бытовой техники (CES) в Лас Вегасе свою принципиально новую платформу webOS для Smart TV. Операционная система была приобретена в марте прошлого года у компании Hewlett-Packard, после чего была обновлена и внедрена в качестве новой платформы для Smart TV.

Простота использования будет выражаться в возможности легко и непринужденно искать и просматривать нужный контент, подключать разные устройства. При первом включении Smart TV на базе webOS на экране появится анимационный персонаж по имени BeanBird, который поможет подключиться и осуществить все этапы установки. Все, что нужно от пользователя – это встряхнуть пультом Magic Remote или нажать кнопку OK для получения следующего совета от электронного помощника. WebOS поможет мгновенно распознать, когда и какое внешнее устройство подключено к телевизору и выведет на экран всплывающее меню с перечислением возможных действий, из которых пользователь может выбрать нужное.

Новое прокручиваемое меню «Пуск» (The Launcher), расположенное слева направо в нижней части экрана, является одной из отличительных особенностей платформы webOS. Меню позволяет переключаться между эфирными каналами, smart-контентом или медиа-файлами с других внешних устройств без необходимости возврата в основное меню. Это позволяет зрителю одновремено смотреть телешоу, играть в игры или просматривать интернет страницы одновременно в процессе поиска или загрузки другого контента. Более того, Live Menu, которое можно открыть во время просмотра телевизора обеспечивает легкий доступ к поиску и просмотру рекомендаций и возможностей канала.

Команда разработчиков webOS создала уникальное меню «Сегодня», которое служит универсальным источником рекомендаций к просмотру, предлагая популярные ТВ-шоу, программы, которые уже были показаны, но не были просмотрены, включая полнометражные фильмы.

 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама