пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       

Реклама


  Технологии/Новости

Android в «окнах» Windows

Решение для одновременного запуска двух операционных систем на одном ПК AMD BlueStacks

Решение для одновременного запуска двух операционных систем на одном ПК AMD BlueStacks 17.01.2014
17:37

Компания AMD объявила о новом крупном совместном успехе с компанией BlueStacks: было создано решение, позволяющее полноценно использовать операционную систему Google Android на планшетах, гибридных и настольных ПК, а также ноутбуках, работающих под управлением Microsoft Windows. Оптимизированное для четвертого поколения гибридных процессоров AMD решение BlueStacks предоставляет пользовательский интерфейс Android и расширенную поддержку Android-приложений для развлечений и работы.

Это было сделано для того, чтобы пользователи, которые одинаково нуждаются в возможностях обеих операционных систем, могли беспрепятственно пользоваться ими на одном устройстве.
           
Новая версия решения BlueStacks для ПК на базе гибридных процессоров AMD четвертого поколения под управлением Windows предоставляет дружественный пользовательский интерфейс Android, включая настройки, управление конфигурацией и кастомизацией; возможность запуска приложений Android в окне или в полноэкранном режиме с прямым доступом к графическим ресурсам AMD; поддержку сотен тысяч приложений для Android с возможностью синхронизации с другими устройствами; обмен файлами, позволяющий приложениям Android получать доступ к файловой системе Windows.

В отличие от традиционных «dual-OS» систем, которые требуют выхода из одной операционной системы перед входом в другую, в совместном решении AMD и BlueStacks операционная система Android виртуально запускается в Windows.

Новейшая версия решения BlueStacks дает возможность синхронизировать Android-приложения между мобильными устройствами и ПК посредством облачного сервиса FoneLink.
 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама