пнвтсрчтптсбвс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Реклама


  Технологии/Новости

Зеленые технологии печати

Лекции Xerox на тему защиты окружающей среды при печати

Лекции Xerox на тему защиты окружающей среды при печати 19.03.2014
15:38

Специалисты компании Xerox провели в Московском государственном областном университете и в Государственном университете управления лекции на тему инновационных отраслевых разработок в области защиты окружающей среды.

На лекциях сотрудники рассказали об инновационных решениях для экологически ответственных офисов и предприятий. В частности, речь зашла о запатентованной Xerox твёрдочернильной технологии (Solid Ink), позволяющей не только снизить стоимость печати в цвете, но и сократить на 90% объём отходов упаковочных материалов. Брикеты твёрдых чернил Solid Ink, изготавливаемых на основе восковых составляющих и сои, не имеют картриджей, поэтому они используются полностью, не требуя утилизации. Кроме того, их упаковка занимает мало места и хорошо подходит для вторичной переработки. Устройства семейства Xerox ColorQube, в которых реализована твёрдочернильная технология, обладают гибкими возможностями сокращения расхода чернил и используют значительно меньшее количество электроэнергии, чем сравнимые лазерные МФУ.

Высокими показателями энергосбережения отличаются и аппараты на основе запатентованной технологии светодиодной печати Xerox HiQ LED (такие, как цветные принтеры Xerox Phaser 6000/6010 и монохромная модель Xerox Phaser 3010). В число преимуществ, достигаемых благодаря этому способу переноса изображения, также входит стабильно высокое качество отпечатков, компактность, надёжность и бесшумность оборудования.

Также представители Xerox рассказали о том, как помочь сохранить лесные ресурсы, в том числе о принципах «печать по требованию» и «разошли, а затем напечатай». Эффективным способом достижения этой цели может стать переход на бумагу, производящуюся с минимальным ущербом для окружающей среды, например, на материалы серии Xerox Recycled, которые изготавливаются целиком из переработанного сырья и отбеливаются без применения хлора. Благодаря высокому качеству и уникальным технологиям производства бумаги, этой линейке были присвоены сертификаты Nordic Swan и Blue Angel, подтверждающие её соответствие европейским экологическим стандартам.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама