пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       

Реклама


  Технологии/Новости

Скамейка с книгами

Проект «Читающая» скамейка в Ульяновске

Проект «Читающая» скамейка в Ульяновске 23.09.2015
08:52

ПАО «МТС» (NYSE: MBT) совместно с Управлением культуры и организации досуга населения города Ульяновска в рамках празднования Дня города установили на бульваре Новый Венец уникальный арт-объект – первую в Поволжье литературную скамейку МТС. На «читающей» скамейке, стилизованной в виде раскрытой книги, все желающие смогут скачать любое из 50 представленных произведений, использовав технологию QR-сканирования.

Чтобы загрузить файл электронной книги на смартфон или планшет, пользователям сервиса достаточно считать с помощью камеры мобильного устройства QR-код, размещенный на «корешке» нужной книги. QR-код ведет на сайт проекта – lib.mts.ru – откуда можно совершенно бесплатно скачать любое понравившееся произведение в одном из трех популярных форматов – epub, fb2, txt.

На литературной скамейке читатели также могут найти информацию о всероссийском благотворительном проекте МТС «Поколение М». Скачав QR-код на одноименной книге, можно познакомиться с информацией о детских творческих конкурсах и мастер-классах на онлайн площадке проекта dobroedelo.mts.ru. Все просмотры работ, комментарии, «лайки» и репосты переводятся в баллы и пополняют благотворительный счет проекта. В конце года МТС и ее партнеры переведут накопленные баллы в реальные деньги, которые будут направлены на лечение детей.

В рамках федерального инновационного проекта МТС «Мобильная библиотека» в городских библиотеках и других общественных местах размещаются стенды с изображением книжных полок. На корешок каждой книги нанесен специальный QR-код, считав который с помощью камеры смартфона или планшета, пользователь может загрузить на свое мобильное устройство произведение в электронном виде. Воспользоваться библиотекой могут обладатели мобильных устройств на базе операционных систем iOS, Android, Windows с подключенным интернет-доступом. Сегодня социально-образовательный проект «Мобильная библиотека» МТС реализован в более чем в 40 регионах России.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама